Каталоги
В сервис интегрированы наиболее популярные публичных базы знаний:
- Сертификаты СЗИ - Государственный реестр сертифицированных средств защиты информации опубликованный Федеральной службой по техническому и экспортному контролю, может быть использован для контроля актуальности используемых СЗИ в организации.
- CVE уязвимости - общедоступная публичная база уязвимостей Common Vulnerabilities and Exposures (CVE). Миссия программы CVE заключается в выявлении, определении и каталогизации публично раскрываемых уязвимостей в сфере кибербезопасности. Для каждой уязвимости в каталоге существует одна запись CVE. Уязвимости обнаруживаются, затем присваиваются и публикуются организациями по всему миру, которые сотрудничают с программой CVE. Партнеры публикуют записи CVE для единообразного описания уязвимостей. Специалисты в области информационных технологий и кибербезопасности используют записи CVE, чтобы убедиться, что они обсуждают одну и ту же проблему, и координировать свои усилия по определению приоритетности и устранению уязвимостей.
- БДУ ФСТЭК уязвимости - раздел Уязвимости Банка данных уязвимостей опубликованная Федеральной службой по техническому и экспортному контролю совместно с Государственным научно-исследовательским испытательным институтом проблем технической защиты информации. Одной из целей создания банка данных угроз безопасности информации является объединение специалистов в области информационной безопасности для решения задач повышения защищенности информационных систем.
- НКЦКИ уязвимости - общедоступная публичная база уязвимостей Национального координационного центра по компьютерным инцидентам (НКЦКИ), обеспечивающего координацию деятельности субъектов КИИ по обнаружению, предупреждению, ликвидации последствий компьютерных атак и реагированию на компьютерные инциденты.
- MITRE ATT&CK – Adversarial Tactics, Techniques & Common Knowledge – Тактики, техники и общеизвестные знания о злоумышленниках. Это основанная на реальных наблюдениях база знаний компании Mitre, содержащая описание тактик, приемов и методов, используемых киберпреступниками. База создана в 2013 году и регулярно обновляется, цель – составление структурированной матрицы используемых киберпреступниками приемов, чтобы упростить задачу реагирования на киберинциденты.
- БДУ ФСТЭК и Новая БДУ ФСТЭК – раздел Угрозы Банка данных угроз, опубликованный в 2015 году Федеральной службой по техническому и экспортному контролю и Государственным научно-исследовательским испытательным институтом проблем технической защиты информации, обязателен при моделировании угроз при построении систем защиты персональных данных, критической информационной инфраструктуры, государственных информационных систем.
CVE, БДУ ФСТЭК и НКЦКИ
Каталоги CVE уязвимости, БДУ ФСТЭК уязвимости и НКЦКИ уязвимости предоставляют дополнительный контент и обогащают информацией описание уязвимостей от сканеров в модуле Технические уязвимости.
Интерфейс каталогов идентичен и содержит следующие блоки:
- Метрики:
- Найденные уязвимости – отображает количество найденных в отчетах от сканеров уязвимостей которые связаны с уязвимостями из каталога, при нажатии на виджет перенаправляет в модуль Технические уязвимости с установленным фильтром по названию каталога (тип фильтра Группа уязвимостей);
- Уязвимые хосты – отображает количество хостов на которых обнаружены уязвимости связанные с уязвимостями из каталога, при нажатии на виджет перенаправляет в модуль Технические уязвимости с установленным фильтром по названию каталога (тип фильтра Группа уязвимостей).
- Табличную часть Каталог уязвимостей:
- Фильтр по полю Идентификатор - особенностью данного фильтра является автоматический разбор текста с последующим извлечением из текста идентификаторов. Для этого необходимо вставить произвольный текст с идентификаторами в поле и добавить в фильтр через кнопку плюс;
- Табличную часть с полями для каталогов CVE и БДУ ФСТЭК:
- Идентификатор - id уязвимости в базе уязвимостей;
- Описание - текстовое описание уязвимости;
- Обнаружено - флаг, данный статус отображается если уязвимость обнаружена в отчетах о сканировании;
- CVSS - числовая оценка уязвимости согласно источнику, с указанием даты выявления уязвимости экспертами, оценка отображается цветом согласно оценке CVSS 0.1 – 3.9 Low Зеленый,
4.0 – 6.9 Medium Желтый, 7.0 – 8.9 High Оранжевый, 9.0 – 10.0 Critical Красный.
- Табличную часть с полями для каталогов CVE :
- Дата бюллетеня - информация о дате публикации бюллетеня содержащего уязвимости;
- Идентификатор - id уязвимости в базе уязвимостей;
- Информация - текстовое описание уязвимости;
- Вектор атаки - локальный или сетевой вектор атаки;
- Обнаружено - флаг, данный статус отображается если уязвимость обнаружена в отчетах о сканировании;
- Наличие обновления - - флаг, данный статус отображается если база уязвимостей содержит информацию о наличии обновлений от производителя уязвимого ПО;
- Дата выявления - даты выявления уязвимости экспертами.
- Чекбокс «Только обнаруженные уязвимости» - устанавливает фильтр на табличную часть для отображения только обнаруженные уязвимости.
- Функционал для экспорта всех уязвимостей каталога.
- Для каталога добавляется функционал Варианты отображения:
- Бюллетени - изменяет отображение табличной части на реестр бюллетеней, отображает общее количество уязвимостей в бюллетени в поле Уязвимостей в бюллетени и статус по обнаружению в поле Обнаружено - данный статус отображается если хотя бы одна уязвимость из бюллетеня обнаружена в инфраструктуре.
- Уязвимости.
MITRE ATT&CK, БДУ ФСТЭК, Новая БДУ ФСТЭК
Данные из каталогов MITRE ATT&CK, БДУ ФСТЭК, Новая БДУ ФСТЭК могут использоваться для контекстного наполнения риска в модуле Риски.
Каждый из указанных каталогов сформирован по собственной схеме данных, которая не соответствует подходу оценки риска, используемому в сервисе. Но в основе своей указанные базы описывают все те же риски информационной безопасности, каждый под своим углом. Поэтому они добавлены в сервис и как отдельные компоненты и как основа для создания рисков, угроз или уязвимостей.
Каталоги могут использоваться в сервисе с целью:
- Облегчения процесса формирования рисков, угроз и уязвимостей;
- Обогащения информации по рискам (угрозам, уязвимостям) созданным в сервисе.
- Взгляда на компанию и оценку рисков через публичные каталоги угроз.
Сервис позволяет установить связь между объектами из каталогов и 3 типами объектов сервиса: угрозами, уязвимостями или рисками безопасности:
- Уязвимости могут быть связаны с угрозами БДУ ФСТЭК, техниками ATT&CK и способами реализации Новой БДУ ФСТЭК.
- Угрозы могут быть связаны с угрозами БДУ ФСТЭК, техниками ATT&CK, угрозами и последствиями Новой БДУ ФСТЭК.
- Риски могут быть связаны с угрозами БДУ ФСТЭК, техниками ATT&CK, угрозами, способами реализации и последствиями Новой БДУ ФСТЭК.
Такой широкий выбор возможных связей сделан потому, что объекты из каталогов угроз могут быть или угрозой или уязвимостью в контексте сервиса.
Например, УБИ.004 Угроза аппаратного сброса пароля BIOS из БДУ ФСТЭК в контексте сервиса является уязвимостью, особенностью активов типа Микропрограммное обеспечение, которая может привести к реализации угрозы Несанкционированного локального доступа к BIOS.
В большинстве случаев угрозы из БДУ ФСТЭК и техники из MITRE ATT@CK являются именно уязвимостями, использование которых ведет к реализации угроз безопасности, но бывают и исключения.
Для рисков, угроз и уязвимостей из базы Community связи с каталогами угроз уже установлены.
Связь с каталогом угроз может быть прямой или косвенной. Например, если уязвимость связана с угрозой из БДУ ФСТЭК то и все риски, в составе которых есть данная уязвимость будут автоматически связаны с угрозой из БДУ ФСТЭК.
Каталог БДУ ФСТЭК - это реестр рисков от банка данных угроз безопасности информации ФСТЭК России.
Каждая угроза содержит описание, рекомендации к каким типам активов может быть применена эта угроза, классификация по свойствам информации и вероятные источники угрозы. Дополнительно в блоке Связанные риски указаны связанные риски, а в блоке Каталоги указываются связи с записями из других каталогов.
Каталог Новая БДУ ФСТЭК от банка данных угроз безопасности информации ФСТЭК России содержит:
- матрицу Способы реализации (возникновения угроз) - каждая ячейка которых содержит описание поверхности атаки: группу способов, уровень возможностей нарушителя, возможные реализуемые угрозы, компоненты объектов воздействия, возможные меры защиты;
- Негативные последствия - перечень негативных последствий в классификации ФСТЭК в виде кода и описания;
- Угрозы - реестр угроз с описанием, каждая угроза содержит возможные объекты воздействия и возможные способы реализации угроз;
- Объекты - перечень объектов последствий с описанием и компонентами которые могут входить в состав объекта;
- Компоненты - перечень компонентов объектов воздействия с указанием объектов воздействия на которых они могут располагаться;
- Нарушители - уровни возможностей нарушителей классифицированные по возможностям и компетенции;
- Меры защиты - в терминологии SECURITM это список требований выполнение которых сокращает возможности нарушителя.
Каталог MITRE ATT&CK содержит:
- Матрица - содержит тактики и техники злоумышленника, позволяет на основании тактики или техники создать риск или уязвимость, в матрице указаны связи с рисками в базе Community и с рисками в базе команды;
- Тактики - направления действия нарушителя на том или ином этапе cyberkillchane;
- Техники - конкретные действия нарушителя для достижения цели на конкретном шаге cyberkillchane;
- Контрмеры - в терминологии SECURITM это список требований выполнение которых сокращает возможности нарушителя;
- Преступные группы - описание APT группировок и их особенности и модель поведения;
- Инструменты - ПО используемое нарушителями для вредоносного воздействия.
Матрицы могут использоваться для построения тепловой карты рисков наложенных на матрицы угроз и уязвимостей.
Сертификаты СЗИ
Каталог Сертификаты СЗИ может быть использован в модуле Активы как источник информации для поля Номер сертификата СЗИ. В модуле активов есть возможность вести реестр СЗИ используемых в организации, в свою очередь каталог сертификатов СЗИ позволяет связать актив с каталогом через поле актива Номер сертификата СЗИ.
Каталог Сертификаты СЗИ содержит реестр с информацией о номере сертификата, сроке действия сертификата и сроке поддержки СЗИ. Кроме реестра каталог содержит следующие метрики:
- Имеющиеся СЗИ - отображает количество активов у которых заполнено поле Номер сертификата СЗИ;
- Скоро будут просрочены - отображает количество активов у которых срок действия сертификата меньше 90 календарных дней;
- Просроченные сертификаты - отображает количество активов у которых срок действия сертификата уже истек;
- Истекшая поддержка - отображает количество активов у которых срок действия сертификата уже истек.
Каждая метрика ведёт в реестр активов и выводит список СЗИ, отфильтрованный по соответствующим параметрам.
Нажав на просмотр сертификата, мы увидим карточку сертификата, сервис хранит информацию о следующих данных:
- Номер сертификата;
- Дата внесения в реестр;
- Срок действия сертификата;
- Срок окончания тех. поддержки;
- Наименование средства (шифр);
- Схема сертификации;
- Испытательная лаборатория;
- Орган по сертификации;
- Заявитель;
- Наименования документов соответствия;
- Реквизиты заявителя.
Реестр обновляется автоматически один раз в месяц.
Куда я попал?
100)" :class="{'content-width-sticky': scrolled}" class="overflow-auto w-100">
CWE-303
CWE-303: Incorrect Implementation of Authentication Algorithm
Идентификаторы ФСТЭК уязвимостей
Идентификатор, базы данных общеизвестных уязвимостей информационной безопасности
| Идентификатор | Описание |
|---|---|
| BDU:2017-02381 | Уязвимость протокола сетевой аутентификации NT LAN Manager (NTLM) операционной системы Windows, позволяющая нарушителю получить доступ к хешам паролей пользователей |
| BDU:2018-00541 | Уязвимость микропрограммного обеспечения коммуникационного модуля TIM 1531 IRC, связанная с ошибками аутентификации, позволяющая нарушителю получить доступ к устройству с привилегиями администратора |
| BDU:2020-01123 | Уязвимость компонента HNAP Private Login микропрограммного обеспечения беспроводных маршрутизаторов D-Link DIR-867-US, D-Link DIR-878, D-Link DIR-882-US, позволяющая нарушителю изменить пароль администратора |
| BDU:2020-01124 | Уязвимость реализации HNAP микропрограммного обеспечения беспроводных маршрутизаторов D-Link DAP-1330, позволяющая нарушителю выполнить произвольный код |
| BDU:2021-01592 | Уязвимость системы управления конфигурациями и удалённого выполнения операций SaltStack Salt, связанная с неправильной реализацией алгоритма аутентификации, позволяющая нарушителю выполнить произвольный код |
| BDU:2021-02289 | Уязвимость SCADA системы ОИК Диспетчер НТ, связанная с неправильной реализацией алгоритма аутентификации, позволяющая нарушителю обойти существующие ограничения безопасности с помощью атаки методом "грубой силы" (brute force) |
| BDU:2022-02306 | Уязвимость интерфейса администрирования контроллера беспроводного доступа Cisco Wireless LAN Controller, позволяющая нарушителю повысить свои привилегии |
| BDU:2022-03072 | Уязвимость системы управления базами данных "Ред База Данных", связанная с неверной реализацией алгоритма аутентификации, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2022-03185 | Уязвимость реализации протоколов TLS и SSH утилиты командной строки cURL, позволяющая нарушителю получить несанкционированный доступ к защищаемой информации |
| BDU:2022-05600 | Уязвимость сервера IPSec VPN Server микропрограммного обеспечения маршрутизаторов Cisco Small Business RV110W, RV130, RV130W и RV215W, позволяющая нарушителю получить доступ к сети IPSec VPN |
| BDU:2022-06590 | Уязвимость микропрограммного обеспечения промышленных LTE-модемов серии Moxa OnCell G3150A-LTE, OnCell G3470A-LTE и WDR-3124A и микропрограммного обеспечения беспроводных точек доступа для промышленных систем Moxa AWK-3131A, AWK-4131A, AWK-1131A и AW... |
| BDU:2022-06736 | Уязвимость микропрограммного обеспечения промышленных LTE-модемов серии Moxa OnCell G3150A-LTE, OnCell G3470A-LTE и WDR-3124A и микропрограммного обеспечения беспроводных точек доступа для промышленных систем Moxa AWK-3131A, AWK-4131A, AWK-1131A и AW... |
| BDU:2022-07128 | Уязвимость httpd-демона микропрограммного обеспечения маршрутизаторов TP-Link TL-WR940N, позволяющая нарушителю получить несанкционированный доступ к защищаемой информации |
| BDU:2023-01260 | Уязвимость модуля единого входа в приложения (SAML) программной платформы развертывания и проверки программных приложений Mendix, позволяющая нарушителю получить несанкционированный доступ к приложению |
| BDU:2023-02338 | Уязвимость реализации алгоритма хеширования bcrypt библиотеки для экспорта файлов системы Prometheus Exporter Toolkit, позволяющая нарушителю обойти ограничения безопасности и получить несанкционированный доступ к защищаемой информации |
| BDU:2023-02654 | Уязвимость службы OpenID Connect Login программного средства для управления идентификацией и доступом Keycloak, позволяющая нарушителю создать новые токены сеанса и оказать воздействие на конфиденциальность, целостность и доступность защищаемой инфор... |
| BDU:2023-03449 | Уязвимость реализации модуля единого входа в приложения (SAML) программной платформы развертывания и проверки программных приложений Mendix, позволяющая нарушителю получить несанкционированный доступ к приложению |
| BDU:2023-04390 | Уязвимость модуля pam_krb5 операционных систем FreeBSD, позволяющая нарушителю получить несанкционированный доступ к системе |
| BDU:2023-07516 | Уязвимость микропрограммного обеспечения терминального сервера NPort 6000, связанная с неправильной реализацией алгоритма аутентификации, позволяющая нарушителю повысить свои привилегии |
| BDU:2024-01862 | Уязвимость реализации сетевого протокола SMB (Server Message Block) внутриядерного CIFS/SMB3-сервера ksmbd server ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю оказать воздействие на конфиденциальность и доступность данных |
| BDU:2024-03176 | Уязвимость реализации протокола Kerberos операционных систем Windows, позволяющая нарушителю повысить свои привилегии |
| BDU:2024-04259 | Уязвимость микропрограммного обеспечения устройств централизованного управления сетью VMware SD-WAN Edge, связанная с недостатками процедуры аутентификации, позволяющая нарушителю получить доступа к конфигурации BIOS |
| BDU:2024-04502 | Уязвимость реализации прикладного программного интерфейса средства управления политиками и стандартами безопасности IT-инфраструктуры Tripwire Enterprise (TE), позволяющая нарушителю обойти ограничения безопасности, повысить свои привилегии и получит... |
| BDU:2024-05577 | Уязвимость корпоративной версии платформы GitHub Enterprise Server, связанная с неправильной реализацией алгоритма аутентификации, позволяющая нарушителю получить полный доступ к системе с привилегиями администратора |
| BDU:2024-06139 | Уязвимость конфигурации JetBrains Space модуля Project Settings | Connections системы непрерывной интеграции и доставки приложений (CI/CD) JetBrains TeamCity, позволяющая нарушителю получить несанкционированный доступ к защищаемой информации |
| BDU:2024-06372 | Уязвимость средства управления трафиком и балансировки нагрузки Ivanti Virtual Traffic Manager (vTM), связанная с некорректной реализацией алгоритма аутентификации, позволяющая нарушителю обойти существующие ограничения безопасности |
| BDU:2024-06518 | Уязвимость графической библиотеки Skia браузера Google Chrome, позволяющая нарушителю выполнить выход из изолированной программной среды |
| BDU:2024-09481 | Уязвимость компонента ConsumerPullTransferTokenValidationApiController программного обеспечения для обработки данных и информационных экосистем Eclipse EDC, позволяющая нарушителю обойти проверку на истечение срока действия токена |
| BDU:2024-10379 | Уязвимость платформы для автоматизации документооборота M-Files Server операционных систем Windows, связанная с недостатками процедуры аутентификации, позволяющая нарушителю обойти процесс аутентификации и повысить свои привилегии |
| BDU:2025-00027 | Уязвимость механизма аутентификации Salted Challenge Response Authentication Mechanism (SCRAM) диспетчера сообщений Apache Kafka, позволяющая нарушителю обойти ограничения безопасности и получить несанкционированный доступ к защищаемой информации |
| BDU:2025-00424 | Уязвимость реализации протокола NTLMv1 операционных систем Windows, позволяющая нарушителю повысить свои привилегии |
| BDU:2025-06632 | Уязвимость веб-приложения для базовой конфигурации устройств RevPi Webstatus операционной системы Revolution Pi OS Bullseye, связанная с недостатками процедуры аутентификации, позволяющая нарушителю оказать воздействие на конфиденциальность, целостно... |
| BDU:2025-10158 | Уязвимость компонента File Picker браузера Google Chrome, позволяющая нарушителю получить несанкционированный доступ к защищаемой информации |
| BDU:2025-12864 | Уязвимость интерфейса RestAPI программного средства защиты данных посредством резервного копирования PowerProtect Data Domain, программного средства защиты данных в корпоративной среде с использованием облачных технологий APEX Protection Storage, пла... |
| BDU:2025-14037 | Уязвимость почтового сервера Microsoft Exchange Server, связанная с неправильной проверкой синтаксической корректности ввода, позволяющая нарушителю повысить свои привилегии |
| BDU:2025-15205 | Уязвимость приложения для обмена мгновенными сообщениями Mattermost, связанная с неправильной реализацией алгоритма аутентификации, позволяющая нарушителю обойти ограничения безопасности и получить несанкционированный доступ к защищаемой информации |
| BDU:2025-15264 | Уязвимость приложения для обмена мгновенными сообщениями Mattermost, связанная с неправильной реализацией алгоритма аутентификации, позволяющая нарушителю обойти ограничения безопасности и получить несанкционированный доступ к защищаемой информации |
Идентификаторы CVE уязвимостей
Идентификатор, базы данных общеизвестных уязвимостей информационной безопасности
| Идентификатор | Описание |
|---|---|
| CVE-2016-9463 | Nextcloud Server before 9.0.54 and 10.0.1 & ownCloud Server before 9.1.2, 9.0.6, and 8.2.9 suffer from SMB User Authenticatio... |
| CVE-2018-4841 | A vulnerability has been identified in TIM 1531 IRC (All versions < V1.1). A remote attacker with network access to port 80/t... |
| CVE-2020-15632 | This vulnerability allows network-adjacent attackers to bypass authentication on affected installations of D-Link DIR-842 3.1... |
| CVE-2020-5268 | Subject Confirmation Method not validated in Saml2 Authentication Services for ASP.NET |
| CVE-2020-8861 | This vulnerability allows network-adjacent attackers to bypass authentication on affected installations of D-Link DAP-1330 1.... |
| CVE-2020-8863 | This vulnerability allows network-adjacent attackers to bypass authentication on affected installations of D-Link DIR-867, DI... |
| CVE-2021-21378 | JWT authentication bypass with unknown issuer token |
| CVE-2021-21902 | An authentication bypass vulnerability exists in the CMA run_server_6877 functionality of Garrett Metal Detectors iC Module C... |
| CVE-2021-32691 | Auto-merging Person Records Compromised |
| CVE-2022-20695 | Cisco Wireless LAN Controller Management Interface Authentication Bypass Vulnerability |
| CVE-2022-20923 | Cisco Small Business RV110W, RV130, RV130W, and RV215W Routers IPSec VPN Server Authentication Bypass Vulnerability |
| CVE-2022-33736 | A vulnerability has been identified in Opcenter Quality V13.1 (All versions < V13.1.20220624), Opcenter Quality V13.2 (All ve... |
| CVE-2022-39366 | DataHub missing JWT signature check |
| CVE-2022-41985 | An authentication bypass vulnerability exists in the Authentication functionality of Weston Embedded uC-FTPs v 1.98.00. A spe... |
| CVE-2022-43635 | This vulnerability allows network-adjacent attackers to disclose sensitive information on affected installations of TP-Link T... |
| CVE-2022-46146 | Prometheus Exporter Toolkit vulnerable to basic authentication bypass |
| CVE-2022-4861 | Incorrect Implementation of Authentication Algorithm |
| CVE-2023-25957 | A vulnerability has been identified in Mendix SAML (Mendix 7 compatible) (All versions >= V1.16.4 < V1.17.3), Mendix SAML (Me... |
| CVE-2023-29129 | A vulnerability has been identified in Mendix SAML (Mendix 7 compatible) (All versions >= V1.17.3 < V1.18.0), Mendix SAML (Me... |
| CVE-2023-29357 | Microsoft SharePoint Server Elevation of Privilege Vulnerability |
| CVE-2023-31211 | Disabled automation users could still authenticate |
| CVE-2023-32148 | D-Link DIR-2640 HNAP PrivateLogin Authentication Bypass Vulnerability |
| CVE-2023-32152 | D-Link DIR-2640 HNAP LoginPassword Authentication Bypass Vulnerability |
| CVE-2023-3326 | Network authentication attack via pam_krb5 |
| CVE-2023-34274 | D-Link DIR-2150 LoginPassword Incorrect Implementation of Authentication Algorithm Authentication Bypass Vulnerability |
| CVE-2023-34282 | D-Link DIR-2150 HNAP Incorrect Implementation of Authentication Algorithm Authentication Bypass Vulnerability |
| CVE-2023-39953 | Issuer not verified from obtained token in user_oidc |
| CVE-2023-44420 | D-Link DIR-X3260 prog.cgi Incorrect Implementation of Authentication Algorithm Authentication Bypass Vulnerability |
| CVE-2023-4641 | Shadow-utils: possible password leak during passwd(1) change |
| CVE-2023-5627 | Incorrect Implementation of Authentication Algorithm Vulnerability |
| CVE-2024-10127 | Support for authentication bypass condition in M-Files LDAP authentication |
| CVE-2024-10214 | Incorrect Session Creation with Desktop SSO |
| CVE-2024-25157 | Authentication bypass in GoAnywhere MFT prior to 7.6.0 |
| CVE-2024-26248 | Windows Kerberos Elevation of Privilege Vulnerability |
| CVE-2024-3046 | In Eclipse Kura LogServlet component included in versions 5.0.0 to 5.4.1, a specifically crafted request to the servlet can a... |
| CVE-2024-32879 | social-auth-app-django Improper Handling of Case Sensitivity vulnerability |
| CVE-2024-35190 | Asterisk' res_pjsip_endpoint_identifier_ip: wrongly matches ALL unauthorized SIP requests |
| CVE-2024-36250 | MFA Code Replay |
| CVE-2024-4332 | Improper Authentication in Tripwire Enterprise 9.1.0 APIs |
| CVE-2024-4985 | An authentication bypass vulnerability was present in the GitHub Enterprise Server (GHES) when utilizing SAML single sign-on... |
| CVE-2024-52586 | eLabFTW MFA bypass |
| CVE-2024-56128 | Apache Kafka: SCRAM authentication vulnerable to replay attacks when used without encryption |
| CVE-2024-5658 | CraftCMS Plugin - Two-Factor Authentication - TOTP Token Stays Valid After Use |
| CVE-2024-7593 | Incorrect implementation of an authentication algorithm in Ivanti vTM other than versions 22.2R1 or 22.7R2 allows a remote un... |
| CVE-2024-8314 | Improper session handling in B&R APROL |
| CVE-2024-8642 | Eclipse EDC: Consumer pull transfer token validation checks not applied |
| CVE-2024-9999 | Multi-Factor Authentication Bypass in Progress WS_FTP Server |
| CVE-2025-21311 | Windows NTLM V1 Elevation of Privilege Vulnerability |
| CVE-2025-23046 | GLPI vulnerable to unauthorized authentication by email using the OAuthIMAP plugin |
| CVE-2025-2475 | Unauthorized Bot Login Using Credentials |
| CVE-2025-2571 | Google OAuth Authentication Bypass for Converted Bot Accounts |
| CVE-2025-3230 | Bypass of System Admin User Deactivation Controls for Personal Access Tokens in Mattermost Server |
| CVE-2025-43727 | Dell PowerProtect Data Domain with Data Domain Operating System (DD OS) of Feature Release versions 7.7.1.0 through 8.1.0.10,... |
| CVE-2025-43856 | immich allows account hijacking through oauth2 |
| CVE-2025-48994 | SignXML's signature verification with HMAC is vulnerable to an algorithm confusion attack |
| CVE-2025-53782 | Microsoft Exchange Server Elevation of Privilege Vulnerability |
| CVE-2025-57808 | ESP-IDF web_server basic auth bypass using empty or incomplete Authorization header |
| CVE-2025-61783 | Python Social Auth - Django has unsafe account association |
| CVE-2025-66489 | Cal.com Authentication Bypass via bad TOTP + password checks |
НКЦКИ уязвимости
Бюллетени НКЦКИ - уязвимости ПО
| Идентификатор | Дата бюллетеня | Описание |
|---|---|---|
| VULN:20231009-2 | 09.10.2023 | Обход безопасности в D-Link DIR-X3260 |
| VULN:20240830-72 | 30.08.2024 | Получение конфиденциальной информации в Ivanti Virtual Traffic Manager |
| VULN:20250117-122 | 17.01.2025 | Повышение привилегий в Microsoft Windows NTLM V1 |
130)" :class="{'position-fixed': scrolled}"
class="sidebar sidebar-light bg-transparent right-20 sidebar-component sidebar-component-right wmin-350 border-0 shadow-0 sidebar-expand-md sticky-top"
style="top: 70px;">
Мы используем cookie-файлы, чтобы получить статистику, которая помогает нам улучшить сервис для вас с целью персонализации сервисов и предложений. Вы может прочитать подробнее о cookie-файлах или изменить настройки браузера. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов и соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.