Каталоги
В сервис интегрированы наиболее популярные публичных базы знаний:
- Сертификаты СЗИ - Государственный реестр сертифицированных средств защиты информации опубликованный Федеральной службой по техническому и экспортному контролю, может быть использован для контроля актуальности используемых СЗИ в организации.
- CVE уязвимости - общедоступная публичная база уязвимостей Common Vulnerabilities and Exposures (CVE). Миссия программы CVE заключается в выявлении, определении и каталогизации публично раскрываемых уязвимостей в сфере кибербезопасности. Для каждой уязвимости в каталоге существует одна запись CVE. Уязвимости обнаруживаются, затем присваиваются и публикуются организациями по всему миру, которые сотрудничают с программой CVE. Партнеры публикуют записи CVE для единообразного описания уязвимостей. Специалисты в области информационных технологий и кибербезопасности используют записи CVE, чтобы убедиться, что они обсуждают одну и ту же проблему, и координировать свои усилия по определению приоритетности и устранению уязвимостей.
- БДУ ФСТЭК уязвимости - раздел Уязвимости Банка данных уязвимостей опубликованная Федеральной службой по техническому и экспортному контролю совместно с Государственным научно-исследовательским испытательным институтом проблем технической защиты информации. Одной из целей создания банка данных угроз безопасности информации является объединение специалистов в области информационной безопасности для решения задач повышения защищенности информационных систем.
- НКЦКИ уязвимости - общедоступная публичная база уязвимостей Национального координационного центра по компьютерным инцидентам (НКЦКИ), обеспечивающего координацию деятельности субъектов КИИ по обнаружению, предупреждению, ликвидации последствий компьютерных атак и реагированию на компьютерные инциденты.
- MITRE ATT&CK – Adversarial Tactics, Techniques & Common Knowledge – Тактики, техники и общеизвестные знания о злоумышленниках. Это основанная на реальных наблюдениях база знаний компании Mitre, содержащая описание тактик, приемов и методов, используемых киберпреступниками. База создана в 2013 году и регулярно обновляется, цель – составление структурированной матрицы используемых киберпреступниками приемов, чтобы упростить задачу реагирования на киберинциденты.
- БДУ ФСТЭК и Новая БДУ ФСТЭК – раздел Угрозы Банка данных угроз, опубликованный в 2015 году Федеральной службой по техническому и экспортному контролю и Государственным научно-исследовательским испытательным институтом проблем технической защиты информации, обязателен при моделировании угроз при построении систем защиты персональных данных, критической информационной инфраструктуры, государственных информационных систем.
CVE, БДУ ФСТЭК и НКЦКИ
Каталоги CVE уязвимости, БДУ ФСТЭК уязвимости и НКЦКИ уязвимости предоставляют дополнительный контент и обогащают информацией описание уязвимостей от сканеров в модуле Технические уязвимости.
Интерфейс каталогов идентичен и содержит следующие блоки:
- Метрики:
- Найденные уязвимости – отображает количество найденных в отчетах от сканеров уязвимостей которые связаны с уязвимостями из каталога, при нажатии на виджет перенаправляет в модуль Технические уязвимости с установленным фильтром по названию каталога (тип фильтра Группа уязвимостей);
- Уязвимые хосты – отображает количество хостов на которых обнаружены уязвимости связанные с уязвимостями из каталога, при нажатии на виджет перенаправляет в модуль Технические уязвимости с установленным фильтром по названию каталога (тип фильтра Группа уязвимостей).
- Табличную часть Каталог уязвимостей:
- Фильтр по полю Идентификатор - особенностью данного фильтра является автоматический разбор текста с последующим извлечением из текста идентификаторов. Для этого необходимо вставить произвольный текст с идентификаторами в поле и добавить в фильтр через кнопку плюс;
- Табличную часть с полями для каталогов CVE и БДУ ФСТЭК:
- Идентификатор - id уязвимости в базе уязвимостей;
- Описание - текстовое описание уязвимости;
- Обнаружено - флаг, данный статус отображается если уязвимость обнаружена в отчетах о сканировании;
- CVSS - числовая оценка уязвимости согласно источнику, с указанием даты выявления уязвимости экспертами, оценка отображается цветом согласно оценке CVSS 0.1 – 3.9 Low Зеленый,
4.0 – 6.9 Medium Желтый, 7.0 – 8.9 High Оранжевый, 9.0 – 10.0 Critical Красный.
- Табличную часть с полями для каталогов CVE :
- Дата бюллетеня - информация о дате публикации бюллетеня содержащего уязвимости;
- Идентификатор - id уязвимости в базе уязвимостей;
- Информация - текстовое описание уязвимости;
- Вектор атаки - локальный или сетевой вектор атаки;
- Обнаружено - флаг, данный статус отображается если уязвимость обнаружена в отчетах о сканировании;
- Наличие обновления - - флаг, данный статус отображается если база уязвимостей содержит информацию о наличии обновлений от производителя уязвимого ПО;
- Дата выявления - даты выявления уязвимости экспертами.
- Чекбокс «Только обнаруженные уязвимости» - устанавливает фильтр на табличную часть для отображения только обнаруженные уязвимости.
- Функционал для экспорта всех уязвимостей каталога.
- Для каталога добавляется функционал Варианты отображения:
- Бюллетени - изменяет отображение табличной части на реестр бюллетеней, отображает общее количество уязвимостей в бюллетени в поле Уязвимостей в бюллетени и статус по обнаружению в поле Обнаружено - данный статус отображается если хотя бы одна уязвимость из бюллетеня обнаружена в инфраструктуре.
- Уязвимости.
MITRE ATT&CK, БДУ ФСТЭК, Новая БДУ ФСТЭК
Данные из каталогов MITRE ATT&CK, БДУ ФСТЭК, Новая БДУ ФСТЭК могут использоваться для контекстного наполнения риска в модуле Риски.
Каждый из указанных каталогов сформирован по собственной схеме данных, которая не соответствует подходу оценки риска, используемому в сервисе. Но в основе своей указанные базы описывают все те же риски информационной безопасности, каждый под своим углом. Поэтому они добавлены в сервис и как отдельные компоненты и как основа для создания рисков, угроз или уязвимостей.
Каталоги могут использоваться в сервисе с целью:
- Облегчения процесса формирования рисков, угроз и уязвимостей;
- Обогащения информации по рискам (угрозам, уязвимостям) созданным в сервисе.
- Взгляда на компанию и оценку рисков через публичные каталоги угроз.
Сервис позволяет установить связь между объектами из каталогов и 3 типами объектов сервиса: угрозами, уязвимостями или рисками безопасности:
- Уязвимости могут быть связаны с угрозами БДУ ФСТЭК, техниками ATT&CK и способами реализации Новой БДУ ФСТЭК.
- Угрозы могут быть связаны с угрозами БДУ ФСТЭК, техниками ATT&CK, угрозами и последствиями Новой БДУ ФСТЭК.
- Риски могут быть связаны с угрозами БДУ ФСТЭК, техниками ATT&CK, угрозами, способами реализации и последствиями Новой БДУ ФСТЭК.
Такой широкий выбор возможных связей сделан потому, что объекты из каталогов угроз могут быть или угрозой или уязвимостью в контексте сервиса.
Например, УБИ.004 Угроза аппаратного сброса пароля BIOS из БДУ ФСТЭК в контексте сервиса является уязвимостью, особенностью активов типа Микропрограммное обеспечение, которая может привести к реализации угрозы Несанкционированного локального доступа к BIOS.
В большинстве случаев угрозы из БДУ ФСТЭК и техники из MITRE ATT@CK являются именно уязвимостями, использование которых ведет к реализации угроз безопасности, но бывают и исключения.
Для рисков, угроз и уязвимостей из базы Community связи с каталогами угроз уже установлены.
Связь с каталогом угроз может быть прямой или косвенной. Например, если уязвимость связана с угрозой из БДУ ФСТЭК то и все риски, в составе которых есть данная уязвимость будут автоматически связаны с угрозой из БДУ ФСТЭК.
Каталог БДУ ФСТЭК - это реестр рисков от банка данных угроз безопасности информации ФСТЭК России.
Каждая угроза содержит описание, рекомендации к каким типам активов может быть применена эта угроза, классификация по свойствам информации и вероятные источники угрозы. Дополнительно в блоке Связанные риски указаны связанные риски, а в блоке Каталоги указываются связи с записями из других каталогов.
Каталог Новая БДУ ФСТЭК от банка данных угроз безопасности информации ФСТЭК России содержит:
- матрицу Способы реализации (возникновения угроз) - каждая ячейка которых содержит описание поверхности атаки: группу способов, уровень возможностей нарушителя, возможные реализуемые угрозы, компоненты объектов воздействия, возможные меры защиты;
- Негативные последствия - перечень негативных последствий в классификации ФСТЭК в виде кода и описания;
- Угрозы - реестр угроз с описанием, каждая угроза содержит возможные объекты воздействия и возможные способы реализации угроз;
- Объекты - перечень объектов последствий с описанием и компонентами которые могут входить в состав объекта;
- Компоненты - перечень компонентов объектов воздействия с указанием объектов воздействия на которых они могут располагаться;
- Нарушители - уровни возможностей нарушителей классифицированные по возможностям и компетенции;
- Меры защиты - в терминологии SECURITM это список требований выполнение которых сокращает возможности нарушителя.
Каталог MITRE ATT&CK содержит:
- Матрица - содержит тактики и техники злоумышленника, позволяет на основании тактики или техники создать риск или уязвимость, в матрице указаны связи с рисками в базе Community и с рисками в базе команды;
- Тактики - направления действия нарушителя на том или ином этапе cyberkillchane;
- Техники - конкретные действия нарушителя для достижения цели на конкретном шаге cyberkillchane;
- Контрмеры - в терминологии SECURITM это список требований выполнение которых сокращает возможности нарушителя;
- Преступные группы - описание APT группировок и их особенности и модель поведения;
- Инструменты - ПО используемое нарушителями для вредоносного воздействия.
Матрицы могут использоваться для построения тепловой карты рисков наложенных на матрицы угроз и уязвимостей.
Сертификаты СЗИ
Каталог Сертификаты СЗИ может быть использован в модуле Активы как источник информации для поля Номер сертификата СЗИ. В модуле активов есть возможность вести реестр СЗИ используемых в организации, в свою очередь каталог сертификатов СЗИ позволяет связать актив с каталогом через поле актива Номер сертификата СЗИ.
Каталог Сертификаты СЗИ содержит реестр с информацией о номере сертификата, сроке действия сертификата и сроке поддержки СЗИ. Кроме реестра каталог содержит следующие метрики:
- Имеющиеся СЗИ - отображает количество активов у которых заполнено поле Номер сертификата СЗИ;
- Скоро будут просрочены - отображает количество активов у которых срок действия сертификата меньше 90 календарных дней;
- Просроченные сертификаты - отображает количество активов у которых срок действия сертификата уже истек;
- Истекшая поддержка - отображает количество активов у которых срок действия сертификата уже истек.
Каждая метрика ведёт в реестр активов и выводит список СЗИ, отфильтрованный по соответствующим параметрам.
Нажав на просмотр сертификата, мы увидим карточку сертификата, сервис хранит информацию о следующих данных:
- Номер сертификата;
- Дата внесения в реестр;
- Срок действия сертификата;
- Срок окончания тех. поддержки;
- Наименование средства (шифр);
- Схема сертификации;
- Испытательная лаборатория;
- Орган по сертификации;
- Заявитель;
- Наименования документов соответствия;
- Реквизиты заявителя.
Реестр обновляется автоматически один раз в месяц.
Куда я попал?
100)" :class="{'content-width-sticky': scrolled}" class="overflow-auto w-100">
CWE-670
Always-Incorrect Control Flow Implementation
The code contains a control flow path that does not reflect the algorithm that the path is intended to implement, leading to incorrect behavior any time this path is navigated.
| Тип уязвимости: | Не зависит от других уязвимостей |
Идентификаторы ФСТЭК уязвимостей
Идентификатор, базы данных общеизвестных уязвимостей информационной безопасности
| Идентификатор | Описание |
|---|---|
| BDU:2020-05413 | Уязвимость микропрограммного обеспечения Intel Converged Security and Manageability Engine (CSME) и Intel Trusted Execution Engine (TXE), связанная с реализацией некорректного потока управления, позволяющая нарушителю повысить свои привилегии |
| BDU:2020-05560 | Уязвимость средства разработки программного обеспечения Open WebRTC Toolkit, связанная с реализацией некорректного потока управления, позволяющая нарушителю повысить свои привилегии |
| BDU:2021-00435 | Уязвимость механизма обнаружения приложений системы обнаружения вторжений Snort, позволяющая нарушителю повысить свои привилегии |
| BDU:2021-03161 | Уязвимость операционных систем iOS, iPadOS, macOS, tvOS, браузера Safari, мультимедийного проигрывателя iTunes и сервиса iCloud, позволяющая нарушителю оказать воздействие на целостность защищаемой информации |
| BDU:2021-03226 | Уязвимость конфигурации lt-интерфейса операционных систем Junos OS маршрутизаторов серии ACX5800, EX9200, MX10000, MX240, MX480 и MX960, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2021-03454 | Уязвимость компонента Object.h библиотеки для отображения PDF-файлов Poppler, связанная с недостатком реализации потока управления, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2021-03881 | Уязвимость функции updateCapabilities (ConnectivityService.java) операционной системы Android, связанная с недостатком реализации потока управления, позволяющая нарушителю получить доступ к конфиденциальной информации |
| BDU:2021-05306 | Уязвимость библиотеки обработки изображений Leptonica, связанная с реализацией некорректного потока управления, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2021-05574 | Уязвимость обработки трафика IPv6 операционной системы Cisco IOS XE, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании. |
| BDU:2022-04296 | Уязвимость пакета UltraJSON языка программирования Python, позволяющая нарушителю оказать воздействие на целостность данных |
| BDU:2022-04598 | Уязвимость системы BIOS микропрограммного обеспечения процессоров Intel, позволяющая нарушителю повысить свои привилегии и выполнить произвольный код |
| BDU:2022-04629 | Уязвимость микропрограммного обеспечения твердотельных накопителей Intel SSD, связанная с реализацией некорректного потока управления, позволяющая нарушителю повысить свои привилегии |
| BDU:2024-04750 | Уязвимость микропрограммного обеспечения программируемых логических контроллеров Rockwell Automation CompactLogix, ControlLogix, GuardLogix и коммуникационного моделя 1756-EN4, связанная с реализацией некорректного потока управления, позволяющая нару... |
| BDU:2024-06943 | Уязвимость программного многоуровневого коммутатора OpenvSwitch, связанная с реализацией некорректного потока управления, позволяющая нарушителю получить доступ к конфиденциальным данным, а также вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2024-07014 | Уязвимость библиотеки HTTP запросов языка программирования Python Requests, связанная с неверной реализацией потока управления, позволяющая нарушителю получить доступ к конфиденциальным данным |
| BDU:2024-11397 | Уязвимость алгоритма сортировки Happy Eyeballs прокси-сервера Envoy, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2024-11398 | Уязвимость конфигурации envoy.reloadable_features.http1_balsa_delay_reset прокси-сервера Envoy, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2024-11399 | Уязвимость конфигурации envoy.load_shed_points.http1_server_abort_dispatch прокси-сервера Envoy, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-02261 | Уязвимость реализации протокола QUIC и HTTP/3 на языке C пакета NGTCP2, связанная с реализацией некорректного потока управления, позволяющая нарушителю выполнить произвольный код |
| BDU:2025-03693 | Уязвимость модуля drivers/pinctrl/qcom/pinctrl-x1e80100.c драйвера ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-04689 | Уязвимость функции __do_sys_remap_file_pages() модуля mm/mmap.c ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю оказать воздействие на конфиденциальность, целостность и доступность защищаемой информации |
| BDU:2025-06201 | Уязвимость библиотеки Intel Hyperscan, связанная с некорректным управлением потоками, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-06792 | Уязвимость эмулятора терминала Konsole среды рабочего стола KDE, позволяющая нарушителю выполнить произвольный код |
| BDU:2025-11296 | Уязвимость ядра операционных систем iOS, iPadOS, tvOS, watchOS, visionOS, macOS, позволяющая нарушителю оказать воздействие на конфиденциальность, целостность и доступность защищаемой информации |
| BDU:2025-11743 | Уязвимость компонента SMM микропрограммного обеспечения графических процессоров AMD, позволяющая нарушителю повысить свои привилегии |
| BDU:2025-13618 | Уязвимость функции cifs_sg_set_buf() ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-14850 | Уязвимость компонента SROOT операционной системы NVIDIA DGX OS рабочих станций для искусственного интеллекта DGX Spark, позволяющая нарушителю осуществить подмену данных |
| BDU:2025-15037 | Уязвимость функции imx93_blk_ctrl_remove() модуля drivers/pmdomain/imx/imx93-blk-ctrl.c ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-15062 | Уязвимость функции build_unoptimized_policy_settings() модуля drivers/gpu/drm/amd/display/dc/dml2/dml2_policy.c - драйвера поддержки инфраструктуры прямого рендеринга (DRI) видеокарт AMD ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать... |
| BDU:2025-15402 | Уязвимость функции asn1.validate() сценария forge/lib/asn1.js набора криптографических утилит и инструментов для разработки веб-приложений Forge, позволяющая нарушителю обойти ограничения безопасности |
| BDU:2025-15680 | Уязвимость компонента fs/smb ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2026-00274 | Уязвимость функций bind_interdomain_evtchn_to_irq_lateeoi(), find_virq() и bind_virq_to_irq() (drivers/xen/events/events_base.c) ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2026-01193 | Уязвимость функции __write_overflow_field() модуля include/linux/fortify-string.h ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
Идентификаторы CVE уязвимостей
Идентификатор, базы данных общеизвестных уязвимостей информационной безопасности
| Идентификатор | Описание |
|---|---|
| CVE-2020-1914 | A logic vulnerability when handling the SaveGeneratorLong instruction in Facebook Hermes prior to commit b2021df620824627f5a8... |
| CVE-2021-0273 | Junos OS and Junos OS Evolved: Trio Chipset: Denial of Service due to packet destined to device's interfaces. |
| CVE-2021-1236 | Multiple Cisco Products Snort Application Detection Engine Policy Bypass Vulnerability |
| CVE-2021-32684 | Missing Handler in @scandipwa/magento-scripts |
| CVE-2021-34767 | Cisco IOS XE Software for Catalyst 9800 Series Wireless Controllers IPv6 Denial of Service Vulnerability |
| CVE-2021-41153 | Specification non-compliance in JUMPI |
| CVE-2021-43819 | Stargate-Bukkit improperly handles vehicles causing data duplication. |
| CVE-2021-43839 | Drainage of FeeCollector's Block Transaction Fees |
| CVE-2022-21655 | Incorrect handling of internal redirects results in crash in Envoy |
| CVE-2022-21679 | Authorization Policy bypass in Istio |
| CVE-2022-25745 | Always Incorrect Control Flow Implementation in MODEM |
| CVE-2022-26890 | On F5 BIG-IP Advanced WAF, ASM, and APM 16.1.x versions prior to 16.1.2.1, 15.1.x versions prior to 15.1.5, 14.1.x versions p... |
| CVE-2022-29255 | Multiple evaluation of contract address in call in vyper |
| CVE-2022-31017 | Expression Always True vulnerability in Zulip Server |
| CVE-2022-31111 | Discrepency in transfer value and actual value due to incorrect truncation in Frontier |
| CVE-2022-31116 | Incorrect handling of invalid surrogate pair characters in ujson |
| CVE-2022-35917 | Weakness in Transfer Validation Logic in @solana/pay |
| CVE-2022-39354 | evm has incorrect is_static parameter for custom stateful precompiles |
| CVE-2022-41884 | Seg fault in `ndarray_tensor_bridge` due to zero and large inputs in Tensorflow |
| CVE-2023-0400 | The protection bypass vulnerability in DLP for Windows 11.9.x is addressed in version 11.10.0. This allowed a local user to... |
| CVE-2023-1668 | A flaw was found in openvswitch (OVS). When processing an IP packet with protocol 0, OVS will install the datapath flow witho... |
| CVE-2023-23623 | Content-Secrity-Policy disabling eval not applied consistently in renderers with sandbox disabled in Electron |
| CVE-2023-30629 | Vyper's raw_call with outsize=0 and revert_on_failure=False returns incorrect success value |
| CVE-2023-32675 | Nonpayable default functions are sometimes payable in vyper |
| CVE-2023-40015 | Vyper: reversed order of side effects for some operations |
| CVE-2023-41052 | Vyper: incorrect order of evaluation of side effects for some builtins |
| CVE-2023-41058 | Trigger `beforeFind` not invoked in internal query pipeline in parse-server |
| CVE-2023-41338 | Vulnerability in Ctx.IsFromLocal() in gofiber |
| CVE-2023-49798 | Duplicated execution of subcalls in OpenZeppelin Contracts |
| CVE-2024-0313 | A malicious insider exploiting this vulnerability can circumvent existing security controls put in place by the organization.... |
| CVE-2024-25622 | H2O ignores headers configuration directives |
| CVE-2024-30246 | Tuleap deleting or moving an artifact can delete values from unrelated artifacts |
| CVE-2024-32971 | Defect in query plan cache may cause incorrect operations to be executed in Apollo Router |
| CVE-2024-35190 | Asterisk' res_pjsip_endpoint_identifier_ip: wrongly matches ALL unauthorized SIP requests |
| CVE-2024-35195 | Requests `Session` object does not verify requests after making first request with verify=False |
| CVE-2024-37153 | Evmos's contract balance not updating correctly after interchain transaction |
| CVE-2024-38365 | btcd did not correctly re-implement Bitcoin Core's "FindAndDelete()" functionality |
| CVE-2024-45298 | Disabled user can bypass lockout by requesting password reset in wiki.js |
| CVE-2024-45304 | OwnableTwoStep allows a pending owner to accept ownership after the original owner has renounced ownership in cairo-contracts |
| CVE-2024-45311 | Denial of service in quinn-proto when using `Endpoint::retry()` |
| CVE-2024-45807 | oghttp2 crash on OnBeginHeadersForStream in envoy |
| CVE-2024-47168 | The `enable_monitoring` flag set to `False` does not disable monitoring in Gradio |
| CVE-2024-47763 | Wasmtime runtime crash when combining tail calls with trapping imports |
| CVE-2024-52811 | Acks not validated before logged to qlog leads to buffer overflow in ngtcp2 |
| CVE-2024-53269 | Happy Eyeballs: Validate that additional_address are IP addresses instead of crashing when sorting in envoy |
| CVE-2024-53270 | HTTP/1: sending overload crashes when the request is reset beforehand in envoy |
| CVE-2024-53271 | HTTP/1.1 multiple issues with envoy.reloadable_features.http1_balsa_delay_reset in envoy |
| CVE-2024-5659 | Rockwell Automation Multicast Request Causes major nonrecoverable fault on Select Controllers |
| CVE-2025-21607 | Success of Certain Precompile Calls not Checked in Vyper |
| CVE-2025-24800 | Critical vulnerability in `ismp-grandpa` <v15.0.1 |
| CVE-2025-2886 | Terminating targets role delegations are not respected in tough |
| CVE-2025-32942 | SSH Tectia Server before 6.6.6 sometimes allows attackers to read and alter a user's session traffic. |
| CVE-2025-32996 | In http-proxy-middleware before 2.0.8 and 3.x before 3.0.4, writeBody can be called twice because "else if" is not used. |
| CVE-2025-49091 | KDE Konsole before 25.04.2 allows remote code execution in a certain scenario. It supports loading URLs from the scheme handl... |
| CVE-2026-26267 | rs-soroban-sdk #[contractimpl] macro calls inherent function instead of trait function when names collide |
130)" :class="{'position-fixed': scrolled}"
class="sidebar sidebar-light bg-transparent right-20 sidebar-component sidebar-component-right wmin-350 border-0 shadow-0 sidebar-expand-md sticky-top"
style="top: 70px;">
Мы используем cookie-файлы, чтобы получить статистику, которая помогает нам улучшить сервис для вас с целью персонализации сервисов и предложений. Вы может прочитать подробнее о cookie-файлах или изменить настройки браузера. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов и соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.