Каталоги
В сервис интегрированы наиболее популярные публичных базы знаний:
- Сертификаты СЗИ - Государственный реестр сертифицированных средств защиты информации опубликованный Федеральной службой по техническому и экспортному контролю, может быть использован для контроля актуальности используемых СЗИ в организации.
- CVE уязвимости - общедоступная публичная база уязвимостей Common Vulnerabilities and Exposures (CVE). Миссия программы CVE заключается в выявлении, определении и каталогизации публично раскрываемых уязвимостей в сфере кибербезопасности. Для каждой уязвимости в каталоге существует одна запись CVE. Уязвимости обнаруживаются, затем присваиваются и публикуются организациями по всему миру, которые сотрудничают с программой CVE. Партнеры публикуют записи CVE для единообразного описания уязвимостей. Специалисты в области информационных технологий и кибербезопасности используют записи CVE, чтобы убедиться, что они обсуждают одну и ту же проблему, и координировать свои усилия по определению приоритетности и устранению уязвимостей.
- БДУ ФСТЭК уязвимости - раздел Уязвимости Банка данных уязвимостей опубликованная Федеральной службой по техническому и экспортному контролю совместно с Государственным научно-исследовательским испытательным институтом проблем технической защиты информации. Одной из целей создания банка данных угроз безопасности информации является объединение специалистов в области информационной безопасности для решения задач повышения защищенности информационных систем.
- НКЦКИ уязвимости - общедоступная публичная база уязвимостей Национального координационного центра по компьютерным инцидентам (НКЦКИ), обеспечивающего координацию деятельности субъектов КИИ по обнаружению, предупреждению, ликвидации последствий компьютерных атак и реагированию на компьютерные инциденты.
- MITRE ATT&CK – Adversarial Tactics, Techniques & Common Knowledge – Тактики, техники и общеизвестные знания о злоумышленниках. Это основанная на реальных наблюдениях база знаний компании Mitre, содержащая описание тактик, приемов и методов, используемых киберпреступниками. База создана в 2013 году и регулярно обновляется, цель – составление структурированной матрицы используемых киберпреступниками приемов, чтобы упростить задачу реагирования на киберинциденты.
- БДУ ФСТЭК и Новая БДУ ФСТЭК – раздел Угрозы Банка данных угроз, опубликованный в 2015 году Федеральной службой по техническому и экспортному контролю и Государственным научно-исследовательским испытательным институтом проблем технической защиты информации, обязателен при моделировании угроз при построении систем защиты персональных данных, критической информационной инфраструктуры, государственных информационных систем.
Каталог Справка открывает раздел документации по каталогам.
Уязвимости CVE, БДУ ФСТЭК и НКЦКИ
Каталоги CVE уязвимости, БДУ ФСТЭК уязвимости и НКЦКИ уязвимости предоставляют дополнительный контент и обогащают информацией описание уязвимостей от сканеров в модуле Технические уязвимости.
Интерфейс каталогов идентичен и содержит следующие блоки:
- Метрики:
- Найденные уязвимости – отображает количество найденных в отчетах от сканеров уязвимостей которые связаны с уязвимостями из каталога, при нажатии на виджет перенаправляет в модуль Технические уязвимости с установленным фильтром по названию каталога (тип фильтра Группа уязвимостей);
- Уязвимые хосты – отображает количество хостов на которых обнаружены уязвимости связанные с уязвимостями из каталога, при нажатии на виджет перенаправляет в модуль Технические уязвимости с установленным фильтром по названию каталога (тип фильтра Группа уязвимостей).
- Табличную часть Каталог уязвимостей:
- Фильтр по полю Идентификатор - особенностью данного фильтра является автоматический разбор текста с последующим извлечением из текста идентификаторов. Для этого необходимо вставить произвольный текст с идентификаторами в поле и добавить в фильтр через кнопку плюс;
- Табличную часть с полями для каталогов CVE и БДУ ФСТЭК:
- Идентификатор - id уязвимости в базе уязвимостей;
- Описание - текстовое описание уязвимости;
- Обнаружено - флаг, данный статус отображается если уязвимость обнаружена в отчетах о сканировании;
- CVSS - числовая оценка уязвимости согласно источнику, с указанием даты выявления уязвимости экспертами, оценка отображается цветом согласно оценке CVSS 0.1 – 3.9 Low Зеленый,
4.0 – 6.9 Medium Желтый, 7.0 – 8.9 High Оранжевый, 9.0 – 10.0 Critical Красный.
- Табличную часть с полями для каталогов CVE :
- Дата бюллетеня - информация о дате публикации бюллетеня содержащего уязвимости;
- Идентификатор - id уязвимости в базе уязвимостей;
- Информация - текстовое описание уязвимости;
- Вектор атаки - локальный или сетевой вектор атаки;
- Обнаружено - флаг, данный статус отображается если уязвимость обнаружена в отчетах о сканировании;
- Наличие обновления - - флаг, данный статус отображается если база уязвимостей содержит информацию о наличии обновлений от производителя уязвимого ПО;
- Дата выявления - даты выявления уязвимости экспертами.
- Чекбокс «Только обнаруженные уязвимости» - устанавливает фильтр на табличную часть для отображения только обнаруженные уязвимости.
- Функционал для экспорта всех уязвимостей каталога.
- Для каталога добавляется функционал Варианты отображения:
- Бюллетени - изменяет отображение табличной части на реестр бюллетеней, отображает общее количество уязвимостей в бюллетени в поле Уязвимостей в бюллетени и статус по обнаружению в поле Обнаружено - данный статус отображается если хотя бы одна уязвимость из бюллетеня обнаружена в инфраструктуре.
- Уязвимости.
MITRE ATT&CK, БДУ ФСТЭК, Новая БДУ ФСТЭК
Данные из каталогов MITRE ATT&CK, БДУ ФСТЭК, Новая БДУ ФСТЭК могут использоваться для контекстного наполнения риска в модуле Риски.
Каждый из указанных каталогов сформирован по собственной схеме данных, которая не соответствует подходу оценки риска, используемому в сервисе. Но в основе своей указанные базы описывают все те же риски информационной безопасности, каждый под своим углом. Поэтому они добавлены в сервис и как отдельные компоненты и как основа для создания рисков, угроз или уязвимостей.
Каталоги могут использоваться в сервисе с целью:
- Облегчения процесса формирования рисков, угроз и уязвимостей;
- Обогащения информации по рискам (угрозам, уязвимостям) созданным в сервисе.
- Взгляда на компанию и оценку рисков через публичные каталоги угроз.
Сервис позволяет установить связь между объектами из каталогов и 3 типами объектов сервиса: угрозами, уязвимостями или рисками безопасности:
- Уязвимости могут быть связаны с угрозами БДУ ФСТЭК, техниками ATT&CK и способами реализации Новой БДУ ФСТЭК.
- Угрозы могут быть связаны с угрозами БДУ ФСТЭК, техниками ATT&CK, угрозами и последствиями Новой БДУ ФСТЭК.
- Риски могут быть связаны с угрозами БДУ ФСТЭК, техниками ATT&CK, угрозами, способами реализации и последствиями Новой БДУ ФСТЭК.
Такой широкий выбор возможных связей сделан потому, что объекты из каталогов угроз могут быть или угрозой или уязвимостью в контексте сервиса.
Например, УБИ.004 Угроза аппаратного сброса пароля BIOS из БДУ ФСТЭК в контексте сервиса является уязвимостью, особенностью активов типа Микропрограммное обеспечение, которая может привести к реализации угрозы Несанкционированного локального доступа к BIOS.
В большинстве случаев угрозы из БДУ ФСТЭК и техники из MITRE ATT@CK являются именно уязвимостями, использование которых ведет к реализации угроз безопасности, но бывают и исключения.
Для рисков, угроз и уязвимостей из базы Community связи с каталогами угроз уже установлены.
Связь с каталогом угроз может быть прямой или косвенной. Например, если уязвимость связана с угрозой из БДУ ФСТЭК то и все риски, в составе которых есть данная уязвимость будут автоматически связаны с угрозой из БДУ ФСТЭК.
Каталог БДУ ФСТЭК - это реестр рисков от банка данных угроз безопасности информации ФСТЭК России.
Каждая угроза содержит описание, рекомендации к каким типам активов может быть применена эта угроза, классификация по свойствам информации и вероятные источники угрозы. Дополнительно в блоке Связанные риски указаны связанные риски, а в блоке Каталоги указываются связи с записями из других каталогов.
Каталог Новая БДУ ФСТЭК от банка данных угроз безопасности информации ФСТЭК России содержит:
- матрицу Способы реализации (возникновения угроз) - каждая ячейка которых содержит описание поверхности атаки: группу способов, уровень возможностей нарушителя, возможные реализуемые угрозы, компоненты объектов воздействия, возможные меры защиты;
- Негативные последствия - перечень негативных последствий в классификации ФСТЭК в виде кода и описания;
- Угрозы - реестр угроз с описанием, каждая угроза содержит возможные объекты воздействия и возможные способы реализации угроз;
- Объекты - перечень объектов последствий с описанием и компонентами которые могут входить в состав объекта;
- Компоненты - перечень компонентов объектов воздействия с указанием объектов воздействия на которых они могут располагаться;
- Нарушители - уровни возможностей нарушителей классифицированные по возможностям и компетенции;
- Меры защиты - в терминологии SECURITM это список требований выполнение которых сокращает возможности нарушителя.
Каталог MITRE ATT&CK содержит:
- Матрица - содержит тактики и техники злоумышленника, позволяет на основании тактики или техники создать риск или уязвимость, в матрице указаны связи с рисками в базе Community и с рисками в базе команды;
- Тактики - направления действия нарушителя на том или ином этапе cyberkillchane;
- Техники - конкретные действия нарушителя для достижения цели на конкретном шаге cyberkillchane;
- Контрмеры - в терминологии SECURITM это список требований выполнение которых сокращает возможности нарушителя;
- Преступные группы - описание APT группировок и их особенности и модель поведения;
- Инструменты - ПО используемое нарушителями для вредоносного воздействия.
Матрицы могут использоваться для построения тепловой карты рисков наложенных на матрицы угроз и уязвимостей.
Сертификаты СЗИ
Каталог Сертификаты СЗИ может быть использован в модуле Активы как источник информации для поля Номер сертификата СЗИ. В модуле активов есть возможность вести реестр СЗИ используемых в организации, в свою очередь каталог сертификатов СЗИ позволяет связать актив с каталогом через поле актива Номер сертификата СЗИ.
Каталог Сертификаты СЗИ содержит реестр с информацией о номере сертификата, сроке действия сертификата и сроке поддержки СЗИ. Кроме реестра каталог содержит следующие метрики:
- Имеющиеся СЗИ - отображает количество активов у которых заполнено поле Номер сертификата СЗИ;
- Скоро будут просрочены - отображает количество активов у которых срок действия сертификата меньше 90 календарных дней;
- Просроченные сертификаты - отображает количество активов у которых срок действия сертификата уже истек;
- Истекшая поддержка - отображает количество активов у которых срок действия сертификата уже истек.
Каждая метрика ведёт в реестр активов и выводит список СЗИ, отфильтрованный по соответствующим параметрам.
Нажав на просмотр сертификата, мы увидим карточку сертификата, сервис хранит информацию о следующих данных:
- Номер сертификата;
- Дата внесения в реестр;
- Срок действия сертификата;
- Срок окончания тех. поддержки;
- Наименование средства (шифр);
- Схема сертификации;
- Испытательная лаборатория;
- Орган по сертификации;
- Заявитель;
- Наименования документов соответствия;
- Реквизиты заявителя.
Реестр обновляется автоматически один раз в месяц.
Куда я попал?
100)" :class="{'content-width-sticky': scrolled}" class="overflow-auto w-100">
CWE-908
Use of Uninitialized Resource
The product uses or accesses a resource that has not been initialized.
| Тип уязвимости: | Не зависит от других уязвимостей |
| Вероятность эксплойта: |
Medium
|
Идентификаторы ФСТЭК уязвимостей
Идентификатор, базы данных общеизвестных уязвимостей информационной безопасности
| Идентификатор | Описание |
|---|---|
| BDU:2019-00249 | Уязвимость операционной системы JunOS, позволяющая нарушителю выполнить произвольный код и вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2019-02780 | Уязвимость файла fs/ext4/extents.c ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю раскрыть защищаемую информацию |
| BDU:2020-00122 | Уязвимость функции rcar_drif_g_fmt_sdr_cap (drivers/media/platform/rcar_drif.c) ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю получить несанкционированный доступ к защищаемой информации |
| BDU:2020-00291 | Уязвимость драйвера drivers/net/can/usb/peak_usb/pcan_usb_fd.c ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю раскрыть защищаемую информацию |
| BDU:2020-00356 | Уязвимость ядра операционных систем Linux, связанная с отсутствием защиты служебных данных, позволяющая нарушителю получить несанкционированный доступ к защищаемой информации |
| BDU:2020-01487 | Уязвимость обработчика PDF-содержимого PDFium браузера Google Chrome, связанная с использованием неинициализированного ресурса, позволяющая нарушителю получить несанкционированный доступ к информации и нарушить ее целостность и доступность |
| BDU:2020-01864 | Уязвимость функции ReadCUTImage консольного графического редактора ImageMagick, связанная с использованием неинициализированного ресурса, позволяющая нарушителю получить доступ к конфиденциальной информации или вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2020-03568 | Уязвимость функции mod_proxy_ftp сервера приложений Apache Tomcat, позволяющая нарушителю получить несанкционированный доступ к защищаемой информации |
| BDU:2020-03590 | Уязвимость компонента Core программного средства виртуализации Oracle VM VirtualBox, позволяющая нарушителю получить несанкционированный доступ к защищаемой информации |
| BDU:2020-03591 | Уязвимость компонента Core программного средства виртуализации Oracle VM VirtualBox, позволяющая нарушителю получить несанкционированный доступ к защищаемой информации |
| BDU:2020-05549 | Уязвимость функции romfs_dev_read (fs/romfs/storage.c) ядра операционных систем Linux, позволяющая нарушителю получить несанкционированный доступ к защищаемой информации |
| BDU:2021-00022 | Уязвимость библиотеки Skia браузеров Firefox, Firefox ESR и почтового клиента Thunderbird, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2021-01200 | Уязвимость функции slc_bump (drivers/net/can/slcan.c) ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю получить несанкционированный доступ к защищаемой информации |
| BDU:2021-01855 | Уязвимость реализации функции convertToHidl компонента Camera ядра операционных систем Android, позволяющая нарушителю получить несанкционированный доступ к защищаемой информации |
| BDU:2021-02118 | Уязвимость обработчика PDF-содержимого PDFium браузеров Google Chrome и Microsoft Edge, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2021-02119 | Уязвимость обработчика PDF-содержимого PDFium браузеров Google Chrome и Microsoft Edge, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2021-02120 | Уязвимость обработчика PDF-содержимого PDFium браузеров Google Chrome и Microsoft Edge, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2021-03057 | Уязвимость функции fill_thread_core_info() ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю раскрыть защищаемую информацию и вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2021-03348 | Уязвимость функции ReadMATImageV4 компонента coders/mat.c консольного графического редактора ImageMagick, связанная с использованием неинициализированных ранее переменных, позволяющая нарушителю получить доступ к конфиденциальным данным, нарушить их... |
| BDU:2021-03439 | Уязвимость функции ParseCaffHeaderConfig компонента caff.c аудиокодека WavPack, связанная с использованием неинициализированных ранее переменных, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2021-03440 | Уязвимость функции ParseWave64HeaderConfig компонента wave64.c аудиокодека WavPack, связанная с использованием неинициализированных ранее переменных, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2021-03580 | Уязвимость функции sscanf() библиотеки libcurl программного средства для взаимодействия с серверами CURL, позволяющая нарушителю получить несанкционированный доступ к защищаемой информации |
| BDU:2021-03646 | Уязвимость компонента PDFium браузера Google Chrome, связанная с использованием неинициализированного ресурса, позволяющая нарушителю получить доступ к конфиденциальной информации или вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2021-03943 | Уязвимость компонента Media веб-браузера Google Chrome, позволяющая нарушителю обойти ограничения безопасности |
| BDU:2021-03994 | Уязвимость функционала ARM SIGPAGE ядра Linux, позволяющая нарушителю получить доступ к защищаемой информации |
| BDU:2022-00026 | Уязвимость реализации системного вызова TEE_IOC_OPEN_SESSION или TEE_IOC_INVOKE ядра операционных систем Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании или повысить свои привилегии |
| BDU:2022-00343 | Уязвимость служебной программы командной строки cURL, связанная с использованием неинициализированного ресурса, позволяющая нарушителю получить доступ к конфиденциальным данным |
| BDU:2022-00345 | Уязвимость функции md_analyze_line (md4c.c) парсера MD4C, связанная с использованием неинициализированного ресурса, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2022-00790 | Уязвимость реализации функции nfs_atomic_open() ядра операционных систем Linux, позволяющая нарушителю оказать влияние на конфиденциальность данных |
| BDU:2022-01287 | Уязвимость интерфейса File API браузера Google Chrome, позволяющая нарушителю обойти ограничения безопасности |
| BDU:2022-02393 | Уязвимость компонента exif интерпретатора языка программирования PHP, позволяющая нарушителю выполнить произвольный PHP-код |
| BDU:2022-02999 | Уязвимость функции map_get_next_key операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2022-03400 | Уязвимость функции scsi_ioctl ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю раскрыть защищаемую информацию |
| BDU:2022-04558 | Уязвимость реализации функции address_space_translate_for_iotlb() эмулятора аппаратного обеспечения QEMU, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании или выполнить произвольный код |
| BDU:2022-04697 | Уязвимость функции TestEmail IP микропрограммного обеспечения камеры Reolink RLC-410W, позволяющая нарушителю оказать воздействие на конфиденциальность, целостность и доступность защищаемой информации |
| BDU:2022-04981 | Уязвимость функции TIFFFetchStripThing() библиотеки LibTIFF операционных систем Amazon Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2022-05807 | Уязвимость почтового клиента Thunderbird, связанная с чтением данных за границами буфера в памяти, позволяющая нарушителю раскрыть защищаемую информацию |
| BDU:2022-05891 | Уязвимость функции mmc_blk_read_single компонента block.c ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю получить доступ к конфиденциальным данным |
| BDU:2022-06360 | Уязвимость RDP-клиента FreeRDP, связанная с использованием неинициализированного ресурса, позволяющая нарушителю получить доступ на чтение, изменение или удаление данных |
| BDU:2023-00743 | Уязвимость драйвера Virtio с VDUSE операционной системы Linux, позволяющая нарушителю получить доступ к защищаемым данным |
| BDU:2023-00876 | Уязвимость реализации технологии преобразования сетевых адресов Network Address Translation (NAT) виртуального сервера FastL4 межсетевых экранов BIG-IP Advanced Firewall Manager, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2023-01052 | Уязвимость микропрограммного обеспечения BIOS ноутбуков Dell, связанная с использованием неинициализированного ресурса, позволяющая нарушителю выполнить произвольный код |
| BDU:2023-03137 | Уязвимость программного обеспечения протокола пограничного шлюза (BGP) операционных систем Juniper Networks Junos OS и Junos OS Evolved, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2023-03959 | Уязвимость функции xfrm_state_walk_done() в модуле net/xfrm/xfrm_user.c подсистемы XFRM ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю оказать воздействие на целостность, конфиденциальность или доступность данных или повысить свои привилегии |
| BDU:2023-05479 | Уязвимость библиотеки для управления метаданными медиафайлов Exiv2 , связанная с использованием неинициализированного ресурса, позволяющая нарушителю получить несанкционированный доступ к защищаемой информации |
| BDU:2023-05794 | Уязвимость компонента opcodes/tic4x-dis.c программного средства разработки GNU Binutils, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании или раскрыть защищаемую информацию |
| BDU:2023-06755 | Уязвимость средства разработки программного обеспечения Microsoft Visual Studio, связанная с использованием неинициализированного ресурса, позволяющая нарушителю раскрыть защищаемую информацию |
| BDU:2023-07409 | Уязвимость демона протокола маршрутизации (RPD) операционных систем Juniper Networks Junos OS и Juniper Networks Junos OS Evolved, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2023-08081 | Уязвимость функции drm_mode_setcrtc() модуля drivers/gpu/drm/drm_crtc.c драйвера DRM ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю оказать влияние на целостность и доступность информации и выполнить произвольный код |
| BDU:2023-08197 | Уязвимость компонента Font Parser программ просмотра и редактирования PDF-файлов Adobe Acrobat Document Cloud, Adobe Acrobat Reader Document Cloud, Adobe Acrobat 2020, Adobe Acrobat Reader 2020, связанная с доступом к неинициализированному указателю,... |
| BDU:2023-08370 | Уязвимость пакета офисных программ WPS Office, связанная с использованием неинициализированного ресурса, позволяющая нарушителю выполнить произвольный код |
| BDU:2024-00346 | Уязвимость микропрограммного обеспечения коммуникационных модулей управления CP-8031 MASTER MODULE и CP-8050 MASTER MODULE, позволяющая нарушителю выполнять произвольные команды на устройстве с root-привилегиями |
| BDU:2024-01933 | Уязвимость функции mdev_unregister_parent библиотеки mdpy.ko ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2024-03112 | Уязвимость загрузчика операционной системы Andorid телефонов Pixel, позволяющая нарушителю раскрыть защищаемую информацию |
| BDU:2024-03199 | Уязвимость службы проверки подлинности локальной системы безопасности Local Security Authority Subsystem Service (LSASS) операционных систем Windows, позволяющая нарушителю раскрыть защищаемую информацию |
| BDU:2024-03210 | Уязвимость службы для создания точки доступа Wi-Fi Windows Mobile Hotspot операционных систем Windows, позволяющая злоумышленнику раскрыть защищаемую информацию |
| BDU:2024-03765 | Уязвимость драйвера беспроводной связи WiFi realtek ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2024-04236 | Уязвимость функции p9pdu_vreadf() реализации сетевого протокола 9P ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю оказать влияние на конфиденциальность, целостность и доступность информации и выполнить произвольный код |
| BDU:2024-04237 | Уязвимость функции rose_kill_by_device() реализации протокола Amateur Radio X.25 PLP (Rose) ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю оказать воздействие на конфиденциальность, целостность и доступность защищаемой информации, или вызват... |
| BDU:2024-04241 | Уязвимость функции mraid_mm_register_adp() драйвера SCSI MegaRaid ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю оказать влияние на целостность информации или вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2024-04584 | Уязвимость функции dup_mmap() ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю оказать воздействие на конфиденциальность, целостность и доступность защищаемой информации |
| BDU:2024-05489 | Уязвимость реализации протокола TCP/IP операционных систем Windows, позволяющая нарушителю получить доступ к конфиденциальной информации |
| BDU:2024-06324 | Уязвимость службы проверки подлинности и управления пользователями и политикой локальной безопасности Local Security Authority (LSA) операционных систем Windows, позволяющая нарушителю раскрыть защищаемую информацию |
| BDU:2024-06327 | Уязвимость службы проверки подлинности и управления пользователями и политикой локальной безопасности Local Security Authority (LSA) операционных систем Windows, позволяющая нарушителю раскрыть защищаемую информацию |
| BDU:2024-06337 | Уязвимость функции nf_osf_find() в компоненте netfilter ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю оказывать воздействие на конфиденциальность системы |
| BDU:2024-06481 | Уязвимость библиотеки ANGLE браузеров Mozilla Firefox, Firefox ESR и почтового клиента Thunderbird, позволяющая нарушителю раскрыть защищаемую информацию |
| BDU:2024-06496 | Уязвимость функции do_sys_name_to_handle() в компоненте kernel-infoleak ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2024-06619 | Уязвимость компонента vdpa/mlx5 ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2024-06715 | Уязвимость функции virt_to_physt компонента s390 ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2024-06732 | Уязвимость функции gtp_dev_xmit() модуля drivers/net/gtp.c ядра операционных систем Linux, позволяющая нарушителю оказать воздействие на конфиденциальность, целостность и доступность защищаемой информации |
| BDU:2024-07067 | Уязвимость службы Remote Desktop Licensing Service операционных систем Windows, позволяющая выполнить произвольный код |
| BDU:2024-07189 | Уязвимость драйвера Kernel-Mode операционных систем Windows, позволяющая нарушителю раскрыть защищаемую информацию |
| BDU:2024-07190 | Уязвимость службы Windows Networking (WNet) операционных систем Windows, позволяющая нарушителю раскрыть защищаемую информацию |
| BDU:2024-07200 | Уязвимость технологии AllJoyn API операционной системы Windows, позволяющая нарушителю раскрыть защищаемую информацию |
| BDU:2024-07201 | Уязвимость компонента Authentication операционной системы Windows, позволяющая нарушителю раскрыть защищаемую информацию |
| BDU:2024-07741 | Уязвимость функции amdgpu_vce_ring_parse_cs() драйвера amdgpu ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю оказать воздействие на конфиденциальность, целостность и доступность защищаемой информации |
| BDU:2024-07744 | Уязвимость функции mt76_connac_mcu_add_nested_tlv() драйвера MediaTek ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю оказать воздействие на конфиденциальность, целостность и доступность защищаемой информации |
| BDU:2024-07746 | Уязвимость макроопределения BPF_CORE_READ_BITFIELD компонента bpf ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю оказать воздействие на конфиденциальность, целостность и доступность защищаемой информации |
| BDU:2024-07800 | Уязвимость функции __smsc75xx_read_reg() ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2024-07821 | Уязвимость компонента hub ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2024-07946 | Уязвимость ядра операционных систем Windows, позволяющая нарушителю повысить свои привилегии |
| BDU:2024-08150 | Уязвимость драйвера Windows Mobile Broadband Driver операционных систем Windows, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2024-08236 | Уязвимость функции gue_gro_receive() реализации протокола IPv4 ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю оказать воздействие на конфиденциальность и доступность защищаемой информации |
| BDU:2024-08329 | Уязвимость функции hfsplus_listxattr() файловой системы HFS+ ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю оказать воздействие на конфиденциальность и доступность защищаемой информации |
| BDU:2024-08332 | Уязвимость функции nci_rx_work() ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю оказать воздействие на конфиденциальность и доступность защищаемой информации |
| BDU:2024-08932 | Уязвимость библиотеки acdb25.dll программного обеспечения для моделирования, проектирования и черчения AutoCAD, позволяющая нарушителю получить несанкционированный доступ к защищаемой информации, выполнить произвольный код или вызвать отказ в обслужи... |
| BDU:2024-08983 | Уязвимость функции nf_reject_ip6_tcphdr_put() компонента netfilter ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю оказать воздействие на конфиденциальность и доступность защищаемой информации |
| BDU:2024-09187 | Уязвимость компонента netlink ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2024-09201 | Уязвимость компонента netlink ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2024-09235 | Уязвимость библиотеки python3.dll интерпретатора языка программирования Python, позволяющая нарушителю оказать воздействие на целостность и доступность защищаемой информации |
| BDU:2024-09524 | Уязвимость функций nf_flow_offload_inet_hook() и nf_flow_skb_encap_protocol() компонента netfilter ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю оказать воздействие на конфиденциальность и доступность защищаемой информации |
| BDU:2024-09661 | Уязвимость драйвера msdosfs операционной системы FreeBSD, связанная с использованием неинициализированного ресурса, позволяющая нарушителю осуществить чтение данных из удаленных файлов системы |
| BDU:2024-09803 | Уязвимость компонента drm ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2024-09931 | Уязвимость компонента mvpp2 ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2024-09973 | Уязвимость компонента nci ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2024-10029 | Уязвимость компонента ACPI ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2024-10048 | Уязвимость компонента erspan ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2024-10178 | Уязвимость функций ctl_write_buffer() и ctl_read_buffer() подсистемы ctl операционных систем FreeBSD, позволяющая нарушителю выполнить произвольный код |
| BDU:2024-10210 | Уязвимость функции cxl_region_attach() компонентов cxl/region ядра операционных систем Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2024-10258 | Уязвимость компонента tipc ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2024-10265 | Уязвимость компонента llc ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2024-10406 | Уязвимость компонентов virtio/vsock ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2024-10659 | Уязвимость компонента i40e ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2024-10683 | Уязвимость компонента nsh ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2024-10693 | Уязвимость компонента mptcp ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2024-10910 | Уязвимость пакетов программ Microsoft Office и Office 365, связанная с использованием неинициализированного ресурса, позволяющая нарушителю выполнить произвольный код |
| BDU:2024-10945 | Уязвимость компонента block ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2024-10975 | Уязвимость компонента libstub ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2024-11086 | Уязвимость утилиты персонализации смарт-карт pkcs15-init и библиотеки libopensc набора программных инструментов и библиотек для работы со смарт-картами OpenSC, позволяющая нарушителю оказать воздействие на конфиденциальность и целостность защищаемой... |
| BDU:2024-11091 | Уязвимость утилиты персонализации смарт-карт pkcs15-init набора программных инструментов и библиотек для работы со смарт-картами OpenSC, позволяющая нарушителю оказать воздействие на конфиденциальность, целостность и доступность защищаемой информации |
| BDU:2024-11092 | Уязвимость утилиты персонализации смарт-карт pkcs15-init и библиотеки libopensc набора программных инструментов и библиотек для работы со смарт-картами OpenSC, позволяющая нарушителю оказать воздействие на конфиденциальность, целостность и доступност... |
| BDU:2024-11093 | Уязвимость утилиты персонализации смарт-карт pkcs15-init и библиотеки libopensc набора программных инструментов и библиотек для работы со смарт-картами OpenSC, позволяющая нарушителю оказать воздействие на конфиденциальность, целостность и доступност... |
| BDU:2024-11535 | Уязвимость компонента mxl111sf ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2024-11558 | Уязвимость компонента mac80211 ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-00273 | Уязвимость службы очереди сообщений Microsoft Message Queuing (MSMQ) операционных систем Windows, позволяющая нарушителю раскрыть защищаемую информацию |
| BDU:2025-00317 | Уязвимость сервера Windows COM Server операционных систем Windows, позволяющая нарушителю получить несанкционированный доступ к защищаемой информации |
| BDU:2025-00399 | Уязвимость программного средства управления конечными точками Ivanti EPM, связанная c использованием неинициализированного ресурса, позволяющая нарушителю повысить свои привилегии |
| BDU:2025-00421 | Уязвимость класса SmartCardReader службы Smart Cards for Windows (ранееSmart Card Resource Manager) операционных систем Windows, позволяющая нарушителю раскрыть защищаемую информацию |
| BDU:2025-00527 | Уязвимость функции ocfs2_file_read_iter() ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании. |
| BDU:2025-00630 | Уязвимость пакета программ Microsoft Office, Microsoft 365 Apps for Enterprise и почтового клиента Microsoft Outlook, связанная с использованием неинициализированного ресурса, позволяющая нарушителю выполнить произвольный код |
| BDU:2025-00832 | Уязвимость компонента compiler-clang.h ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-00922 | Уязвимость функции br_dev_xmit() в модуле net/bridge/br_device.c ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю оказать воздействие на конфиденциальность и доступность защищаемой информации |
| BDU:2025-00993 | Уязвимость компонента inet_diag ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-00995 | Уязвимость компонента net ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-01405 | Уязвимость компонента sched ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-01429 | Уязвимость компонента sched ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-01445 | Уязвимость компонента net ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-01693 | Уязвимость компонента igb ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю повысить привилегии в системе |
| BDU:2025-01719 | Уязвимость компонента udf ядра операционной системы Linux, связанная с использованием неинициализированного ресурса, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-01726 | Уязвимость компонента ext4 ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-01840 | Уязвимость функции exfat_extend_valid_size() ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-01919 | Уязвимость компонента netfilter ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-02040 | Уязвимость компонента Microsoft COM Server операционной системы Windows, позволяющая нарушителю раскрыть защищаемую информацию |
| BDU:2025-02383 | Уязвимость подсистемы HID: Core ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-02541 | Уязвимость функций MODULE_ALIAS() и j1939_send_one() (net/can/j1939/main.c) ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-02791 | Уязвимость функции vcnl4035_trigger_consumer_handler() драйвера drivers/iio/light/vcnl4035.c поддержки фото-датчиков ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю получить несанкционированный доступ к защищаемой информации. |
| BDU:2025-02792 | Уязвимость функции iio_simple_dummy_trigger_h() драйвера drivers/iio/dummy/iio_simple_dummy_buffer.c поддержки драйверов-заглушек IIO ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю получить несанкционированный доступ к защищаемой информации. |
| BDU:2025-02965 | Уязвимость функции mlx5_vdpa_show_mr_leaks() ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-03003 | Уязвимость функции PROG_NAME() модуля kernel/bpf/core.c ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-03017 | Уязвимость функции vfio_pci_ioctl_get_pci_hot_reset_info() модуля drivers/vfio/pci/vfio_pci_core.c ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-03058 | Уязвимость функции __ip6_make_skb() модуля net/ipv6/ip6_output.c реализации протокола IPv6 ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-03120 | Уязвимость функции ea_get() модуля fs/jfs/xattr.c ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю получить несанкционированный доступ к защищаемой информации. |
| BDU:2025-03353 | Уязвимость функции nfs_fattr_init() модуля fs/nfs/inode.c ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-03357 | Уязвимость компонента btrfs ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-03397 | Уязвимость функции mptcp_stream_connect() компонента mptcp ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-03467 | Уязвимость функции udf_current_aext() модуля fs/udf/inode.c ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю оказать воздействие на конфиденциальность, целостность и доступность защищаемой информации. |
| BDU:2025-03585 | Уязвимость функции mana_destroy_txq() драйвера ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-03665 | Уязвимость функции do_set_mempolicy() модуля mm/mempolicy.c подсистемы управления памятью ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании. |
| BDU:2025-04116 | Уязвимость службы маршрутизации и удаленного доступа Windows RRAS операционных системы Windows, позволяющая нарушителю раскрыть защищаемую информацию |
| BDU:2025-04260 | Уязвимость функции hsr_get_node() модуля net/hsr/hsr_framereg.c реализации сетевых функций ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании. |
| BDU:2025-04365 | Уязвимость функции fpmr_set() модуля arch/arm64/kernel/ptrace.c поддержки платформы ARM 64-бит ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю получить доступ к защищаемой информации или вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-04418 | Уязвимость компонента ALSA ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-04451 | Уязвимость компонента fs ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-04456 | Уязвимость функции inet_sk_diag_fill() модуля net/ipv4/inet_diag.c реализации протокола IPv4 ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю получить доступ к защищаемой информации |
| BDU:2025-04465 | Уязвимость функции poe_set() модуля arch/arm64/kernel/ptrace.c поддержки платформы ARM 64-бит ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю получить доступ к защищаемой информации или вызвать отказ в обслуживании. |
| BDU:2025-04468 | Уязвимость функции tagged_addr_ctrl_get() модуля arch/arm64/kernel/ptrace.c поддержки платформы ARM 64-бит ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю получить доступ к защищаемой информации или вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-04481 | Уязвимость функции nr_route_frame() ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-04687 | Уязвимость функции slhc_remember() драйвера /drivers/net/slip/slhc.c ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю оказать воздействие на конфиденциальность, целостность и доступность защищаемой информации |
| BDU:2025-04688 | Уязвимость функции ppp_async_encode() модуля drivers/net/ppp/ppp_async.c ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю получить несанкционированный доступ к защищаемой информации или вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-04713 | Уязвимость функции bpf_program() драйвера (drivers/net/ppp/ppp_generic.c) ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-05448 | Уязвимость службы Windows Routing and Remote Access Service (RRAS) операционных систем Windows, позволяющая нарушителю получить несанкционированный доступ к защищаемой информации |
| BDU:2025-05579 | Уязвимость службы маршрутизации и удаленного доступа Windows RRAS операционной системы Windows, позволяющая нарушителю раскрыть защищаемую информацию |
| BDU:2025-05645 | Уязвимость функции amdgpu_ttm_clear_buffer() драйвера AMDgpu ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-05673 | Уязвимость драйвера доверенного интерфейса выполнения операционной системы Windows, позволяющая нарушителю раскрыть защищаемую информацию |
| BDU:2025-05785 | Уязвимость службы маршрутизации и удаленного доступа Windows (RRAS) операционной системы Windows, позволяющая нарушителю раскрыть защищаемую информацию |
| BDU:2025-06053 | Уязвимость функций __kmap_local_sched_out() и __kmap_local_sched_in() модуля mm/highmem.c ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-06066 | Уязвимость функции vbi_strndup_iconv_ucs2() библиотеки захвата и декодирования VBI libzvbi, позволяющая нарушителю получить несанкционированный доступ к защищаемой информации |
| BDU:2025-06091 | Уязвимость функции fill_frame_info() модуля net/hsr/hsr_forward.c ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-06370 | Уязвимость функции radeon_vce_cs_parse() ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-06558 | Уязвимость функции zpa2326_fill_sample_buffer() модуля drivers/iio/pressure/zpa2326.c - драйвера поддержки различных типов встроенных датчиков ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю получить доступ к защищаемой информации или вызвать... |
| BDU:2025-06559 | Уязвимость функции rockchip_saradc_trigger_handler() модуля drivers/iio/adc/rockchip_saradc.c - драйвера поддержки различных типов встроенных датчиков ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю получить доступ к защищаемой информации или... |
| BDU:2025-06574 | Уязвимость функции ads8688_trigger_handler() модуля drivers/iio/adc/ti-ads8688.c - драйвера поддержки различных типов встроенных датчиков ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю получить доступ к защищаемой информации или вызвать отка... |
| BDU:2025-06575 | Уязвимость функции kmx61_trigger_handler() модуля drivers/iio/imu/kmx61.c - драйвера поддержки различных типов встроенных датчиков ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю получить доступ к защищаемой информации или вызвать отказ в обс... |
| BDU:2025-06678 | Уязвимость службы Netlogon операционных систем Microsoft Windows, позволяющая нарушителю повысить свои привилегии |
| BDU:2025-06803 | Уязвимость функции net_dm_monitor_start() ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-06868 | Уязвимость реализации протокола TLS программного обеспечения Mbed TLS, позволяющая нарушителю проводить атаки типа "человек по середине" |
| BDU:2025-07117 | Уязвимость библиотеки Windows DWM операционных систем Windows, позволяющая нарушителю получить несанкционированный доступ к защищаемой информации |
| BDU:2025-07174 | Уязвимость микропрограммного обеспечения процессоров AMD, связанная с использованием неинициализированного ресурса, позволяющая нарушителю выполнить произвольный код |
| BDU:2025-07264 | Уязвимость функции adf_probe() модуля drivers/crypto/qat/qat_c3xxxvf/adf_drv.c - драйвера криптографического ускорителя ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-07501 | Уязвимость функции mxs_dcp_start_dma() модуля drivers/crypto/mxs-dcp.c - драйвера криптографического ускорителя ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-07600 | Уязвимость SSL-VPN-портала операционных систем FortiOS и прокси-сервера для защиты от интернет-атак FortiProxy, позволяющая нарушителю выполнить произвольный код |
| BDU:2025-07878 | Уязвимость аргументов hdr_len/txbuf_len компонента qcom-pmic ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-07885 | Уязвимость компонента drivers/regulator/rtq2208-regulator.c ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-07900 | Уязвимость ядра операционной системы Linux, связанная с использованием неинициализированного ресурса, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-08065 | Уязвимость компонента vfs_inode.c ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-08624 | Уязвимость модуля drivers/acpi/platform_profile.c ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-08684 | Уязвимость системы управления реляционными базами данных SQL Server, связанная с использованием неинициализированного ресурса, позволяющая нарушителю раскрыть защищаемую информацию |
| BDU:2025-08914 | Уязвимость библиотеки vSockets гипервизоров VMware ESXi, VMware Workstation и VMware Fusion, позволяющая нарушителю получить несанкционированный доступ к защищаемой информации |
| BDU:2025-09228 | Уязвимость функции nf_flow_pppoe_proto() компонента netfilter ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-10054 | Уязвимость службы Windows Routing and Remote Access Service (RRAS) операционных систем Windows, позволяющая нарушителю раскрыть защищаемую информацию |
| BDU:2025-10063 | Уязвимость службы Windows Routing and Remote Access Service (RRAS) операционных систем Windows, позволяющая нарушителю раскрыть защищаемую информацию |
| BDU:2025-10065 | Уязвимость службы Windows Routing and Remote Access Service (RRAS) операционных систем Windows, позволяющая нарушителю раскрыть защищаемую информацию |
| BDU:2025-10072 | Уязвимость компонента Windows Graphics Component операционных систем Windows, позволяющая нарушителю выполнить произвольный код |
| BDU:2025-10127 | Уязвимость компонента Windows Routing and Remote Access Service (RRAS) операционных систем Windows, позволяющая нарушителю раскрыть защищаемую информацию |
| BDU:2025-10141 | Уязвимость компонента Windows Routing and Remote Access Service (RRAS) операционных систем Windows, позволяющая нарушителю раскрыть защищаемую информацию |
| BDU:2025-10163 | Уязвимость пакетов программ Microsoft Office и Office 365, связанная с использованием неинициализированного ресурса, позволяющая нарушителю выполнить произвольный код |
| BDU:2025-10181 | Уязвимость службы маршрутизации и удаленного доступа Windows (RRAS) операционных систем Windows, позволяющая нарушителю раскрыть защищаемую информацию |
| BDU:2025-10567 | Уязвимость функции bh1745_trigger_handler() модуля drivers/iio/light/bh1745.c - драйвера поддержки фото-датчиков ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю получить доступ к защищаемой информации или вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-10568 | Уязвимость функции ads1119_trigger_handler() модуля drivers/iio/adc/ti-ads1119.c - драйвера поддержки различных типов встроенных датчиков ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю получить доступ к защищаемой информации или вызвать отка... |
| BDU:2025-11062 | Уязвимость фреймворка Windows Imaging Component (WIC) операционных систем Windows, позволяющая нарушителю раскрыть защищаемую информацию |
| BDU:2025-11272 | Уязвимость пакетного менеджера для Kubernetes Helm, связанная с использованием неинициализированного ресурса, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-11543 | Уязвимость компонента DCTStream программного обеспечения для просмотра PDF Xpdf, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-12357 | Уязвимость компонента nf_conncount ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-12358 | Уязвимость компонента drivers/gpu/host1x ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-12359 | Уязвимость компонента drivers/net/team ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-12360 | Уязвимость функции psp_init_cap_microcode() компонента drm/amdgpu ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-12361 | Уязвимость компонента vxlan ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-12362 | Уязвимость компонента mptcp ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-12363 | Уязвимость компонента wcn36xx ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-12364 | Уязвимость ядра операционной системы Linux, связанная с использованием неинициализированного ресурса, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-12365 | Уязвимость ядра операционной системы Linux, связанная с использованием неинициализированного ресурса, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-13035 | Уязвимость ядра операционных систем Windows, позволяющая нарушителю повысить свои привилегии |
| BDU:2025-13042 | Уязвимость инструмента управления службами Windows Management Services операционных систем Windows, позволяющая нарушителю раскрыть защищаемую информацию |
| BDU:2025-13700 | Уязвимость функции hns3_client_init() модуля drivers/net/ethernet/hisilicon/hns3/hns3_enet.c драйвера поддержки сетевых адаптеров Ethernet ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-13701 | Уязвимость функции mlx5e_rep_tc_update_skb() модуля drivers/net/ethernet/mellanox/mlx5/core/en/rep/tc.c - драйвера поддержки сетевых адаптеров Ethernet Mellanox ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании. |
| BDU:2025-13941 | Уязвимость функции tick_ctx_cleanup() модуля drivers/gpu/drm/panthor/panthor_sched.c драйвера поддержки инфраструктуры прямого рендеринга (DRI) ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-14141 | Уязвимость функции nfsd4_copy() модуля fs/nfsd/nfs4proc.c поддержки сетевой файловой системы NFS ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-14235 | Уязвимость функции a4xx_gpu_init() модуля drivers/gpu/drm/msm/adreno/a4xx_gpu.c драйвера поддержки инфраструктуры прямого рендеринга (DRI) ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-14236 | Уязвимость функции idletimer_tg_create() модуля net/netfilter/xt_IDLETIMER.c компонента netfilter ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-14382 | Уязвимость функции i40e_clear_interrupt_scheme() модуля drivers/net/ethernet/intel/i40e/i40e_main.c драйвера поддержки сетевых адаптеров Ethernet Intel ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-14565 | Уязвимость функции video_get_user() модуля drivers/media/v4l2-core/v4l2-ioctl.c драйвера поддержки мультимедийных устройств ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю получить доступ к защищаемой информации |
| BDU:2025-14576 | Уязвимость компонента media ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-15061 | Уязвимость функции intel_hdcp_gsc_check_status() модуля drivers/gpu/drm/xe/display/xe_hdcp_gsc.c - драйвера поддержки инфраструктуры прямого рендеринга (DRI) ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-15114 | Уязвимость компонента cfg80211 подсистемы Wi-Fi ядра операционной системы Linux,позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-15175 | Уязвимость компонента f2fs ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю оказать воздействие на конфиденциальность, целостность и доступность защищаемой информации |
| BDU:2025-15179 | Уязвимость компонентов bpf и ktls ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю оказать воздействие на конфиденциальность и доступность защищаемой информации |
| BDU:2025-15491 | Уязвимость службы Remote Access Connection Manager (RASMan) операционных систем Windows, позволяющая нарушителю повысить свои привилегии |
| BDU:2025-16005 | Уязвимость модуля Packet Forwarding Engine (PFE) операционной системы JunOS, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-16105 | Уязвимость графического редактора GraphicsMagick, связанная с использованием неинициализированного ресурса, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-16154 | Уязвимость функции probe() ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2025-16232 | Уязвимость модуля drivers/infiniband/core/cma.c ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2026-00476 | Уязвимость технологии Dynamic Root of Trust for Measurement (DRTM) операционных систем Windows, позволяющая нарушителю раскрыть защищаемую информацию |
| BDU:2026-01382 | Уязвимость функции st_sensors_power_enable() модуля drivers/iio/accel/st_accel_core.c ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2026-01446 | Уязвимость функции __ext4_fill_super() модуля fs/ext4/super.c ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2026-02104 | Уязвимость функций getnetbyaddr() и getnetbyaddr_r() системной библиотеки GNU C Library, позволяющая нарушителю получить несанкционированный доступ к защищаемой информации |
| BDU:2026-02226 | Уязвимость функции mpol_rebind_preferred() модуля mm/mempolicy.c подсистемы управления памятью ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2026-02396 | Уязвимость функции gpiolib_seq_stop() в модуле drivers/gpio/gpiolib.c драйвера GPIO ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2026-02461 | Уязвимость функции vmxnet3_process_xdp() в модуле drivers/net/vmxnet3/vmxnet3_xdp.c драйвера поддержки сетевых устройств ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2026-02596 | Уязвимость функции r871xu_drv_init() модуля drivers/staging/rtl8712/usb_intf.c поддержки дополнительных устройств ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2026-02597 | Уязвимость функции usb_read8() модуля drivers/staging/rtl8712/usb_ops.c поддержки дополнительных устройств ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2026-02604 | Уязвимость функции rtl8180_tx() модуля drivers/net/wireless/realtek/rtl818x/rtl8180/dev.c - драйвера поддержки адаптеров беспроводной связи Realtek ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2026-02818 | Уязвимость компонента hdm_probe ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю вызвать отказ в обслуживании |
| BDU:2026-03070 | Уязвимость функции rose_kill_by_device() модуля net/rose/af_rose.c ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю оказать воздействие на конфиденциальность, целостность и доступность защищаемой информации |
| BDU:2026-03072 | Уязвимость функции sctp_rcv() модуля net/sctp/input.c ядра операционной системы Linux, позволяющая нарушителю оказать воздействие на конфиденциальность, целостность и доступность защищаемой информации |
Идентификаторы CVE уязвимостей
Идентификатор, базы данных общеизвестных уязвимостей информационной безопасности
| Идентификатор | Описание |
|---|---|
| CVE-2018-25014 | A use of uninitialized value was found in libwebp in versions before 1.0.1 in ReadSymbol(). |
| CVE-2019-0006 | Junos OS: EX, QFX and MX series: Packet Forwarding Engine manager (FXPC) process crashes due to a crafted HTTP packet in a Vi... |
| CVE-2020-10732 | A flaw was found in the Linux kernel's implementation of Userspace core dumps. This flaw allows an attacker with a local acco... |
| CVE-2020-15193 | Memory corruption in Tensorflow |
| CVE-2020-26266 | Uninitialized memory access in Eigen types in TensorFlow |
| CVE-2020-27795 | A segmentation fault was discovered in radare2 with adf command. In libr/core/cmd_anal.c, when command "adf" has no or wrong... |
| CVE-2020-35494 | There's a flaw in binutils /opcodes/tic4x-dis.c. An attacker who is able to submit a crafted input file to be processed by bi... |
| CVE-2020-36617 | ewxrjk sftpserver parse.c sftp_parse_path uninitialized pointer |
| CVE-2021-21781 | An information disclosure vulnerability exists in the ARM SIGPAGE functionality of Linux Kernel v5.4.66 and v5.4.54. The late... |
| CVE-2021-29580 | Undefined behavior and `CHECK`-fail in `FractionalMaxPoolGrad` |
| CVE-2021-29581 | Segfault in `CTCBeamSearchDecoder` |
| CVE-2021-29623 | Uninitialized variable bug in Exiv2 |
| CVE-2021-31417 | This vulnerability allows local attackers to disclose sensitive information on affected installations of Parallels Desktop 15... |
| CVE-2021-31418 | This vulnerability allows local attackers to disclose sensitive information on affected installations of Parallels Desktop 15... |
| CVE-2021-31419 | This vulnerability allows local attackers to disclose sensitive information on affected installations of Parallels Desktop 15... |
| CVE-2021-31423 | This vulnerability allows local attackers to disclose sensitive information on affected installations of Parallels Desktop 15... |
| CVE-2021-32845 | Moby HyperKit uninitialized memory use vtrnd pci_vtrnd_notify |
| CVE-2021-32846 | Moby HyperKit uninitialized memory use in virtio-sock pci_vtsock_proc_tx |
| CVE-2021-3435 | L2CAP: Information leakage in le_ecred_conn_req() |
| CVE-2021-34855 | This vulnerability allows local attackers to disclose sensitive information on affected installations of Parallels Desktop 16... |
| CVE-2021-34999 | OpenBSD Kernel Multicast Routing Uninitialized Memory Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2021-35000 | OpenBSD Kernel Multicast Routing Uninitialized Memory Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2021-3545 | An information disclosure vulnerability was found in the virtio vhost-user GPU device (vhost-user-gpu) of QEMU in versions up... |
| CVE-2021-37682 | Use of unitialized value in TensorFlow Lite |
| CVE-2021-41041 | In Eclipse Openj9 before version 0.32.0, Java 8 & 11 fail to throw the exception captured during bytecode verification when v... |
| CVE-2021-41225 | A use of uninitialized value vulnerability in Tensorflow |
| CVE-2021-43848 | Unititialized memory access in h2o |
| CVE-2022-0433 | A NULL pointer dereference flaw was found in the Linux kernel's BPF subsystem in the way a user triggers the map_get_next_key... |
| CVE-2022-23573 | Uninitialized variable access in Tensorflow |
| CVE-2022-26370 | On F5 BIG-IP 16.1.x versions prior to 16.1.2.2, 15.1.x versions prior to 15.1.5, and 14.1.x versions prior to 14.1.4.6, when... |
| CVE-2022-29205 | Segfault due to missing support for quantized types in TensorFlow |
| CVE-2022-29240 | Uninitialized memory read in LZ4 decompression leads to authentication bypass in Scylla |
| CVE-2022-2949 | Altair HyperView Player versions 2021.1.0.27 and prior are vulnerable to the use of uninitialized memory vulnerability dur... |
| CVE-2022-2950 | Altair HyperView Player versions 2021.1.0.27 and prior are vulnerable to the use of uninitialized memory vulnerability dur... |
| CVE-2022-31026 | Use of Uninitialized Variable in trilogy |
| CVE-2022-39282 | RDP client: Read of uninitialized memory with parallel port redirection |
| CVE-2023-21753 | Event Tracing for Windows Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2023-22281 | BIG-IP AFM vulnerability |
| CVE-2023-22330 | Use of uninitialized resource in some Intel(R) NUC BIOS firmware may allow a privileged user to potentially enable informatio... |
| CVE-2023-23413 | Microsoft PostScript and PCL6 Class Printer Driver Remote Code Execution Vulnerability |
| CVE-2023-24886 | Microsoft PostScript and PCL6 Class Printer Driver Remote Code Execution Vulnerability |
| CVE-2023-24941 | Windows Network File System Remote Code Execution Vulnerability |
| CVE-2023-27598 | OpenSIPS has vulnerability in the parse_via() function |
| CVE-2023-28967 | Junos OS and Junos OS Evolved: An attacker sending genuine BGP packets causes an RPD crash |
| CVE-2023-29367 | iSCSI Target WMI Provider Remote Code Execution Vulnerability |
| CVE-2023-32016 | Windows Installer Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2023-32041 | Windows Update Orchestrator Service Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2023-32042 | OLE Automation Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2023-3488 | Uninitialized variable in Gecko Bootloader can leak secure stack |
| CVE-2023-35325 | Windows Print Spooler Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2023-35326 | Windows CDP User Components Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2023-36012 | DHCP Server Service Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2023-36398 | Windows NTFS Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2023-36567 | Windows Deployment Services Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2023-36704 | Windows Setup Files Cleanup Remote Code Execution Vulnerability |
| CVE-2023-36713 | Windows Common Log File System Driver Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2023-36836 | Junos OS and Junos OS Evolved: In a MoFRR scenario an rpd core may be observed when a low privileged CLI command is executed |
| CVE-2023-36913 | Microsoft Message Queuing Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2023-37930 | Multiple issues including the use of uninitialized ressources [CWE-908] and excessive iteration [CWE-834] vulnerabilities in... |
| CVE-2023-38140 | Windows Kernel Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2023-38151 | Microsoft Host Integration Server 2020 Remote Code Execution Vulnerability |
| CVE-2023-42797 | A vulnerability has been identified in CP-8031 MASTER MODULE (All versions < CPCI85 V05.20), CP-8050 MASTER MODULE (All versi... |
| CVE-2023-45663 | Disclosure of uninitialized memory in stbi__tga_load in stb_image |
| CVE-2023-46100 | Cert manager has a use of uninitialized resource vulnerability |
| CVE-2024-11991 | Uninitialized memory access in Motoko incremental garbage collector |
| CVE-2024-12085 | Rsync: info leak via uninitialized stack contents |
| CVE-2024-13164 | An uninitialized resource in Ivanti EPM before the 2024 January-2025 Security Update and 2022 SU6 January-2025 Security Updat... |
| CVE-2024-1847 | Multiple vulnerabilities exist in file reading procedure in eDrawings from Release SOLIDWORKS 2023 through Release SOLIDWORKS... |
| CVE-2024-1848 | Multiple vulnerabilities exist in file reading procedure in SOLIDWORKS Desktop on Release SOLIDWORKS 2024 |
| CVE-2024-20694 | Windows CoreMessaging Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2024-23314 | BIG-IP HTTP/2 vulnerability |
| CVE-2024-26209 | Microsoft Local Security Authority Subsystem Service Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2024-26220 | Windows Mobile Hotspot Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2024-3299 | Out-Of-Bounds Write, Use of Uninitialized Resource and Use-After-Free vulnerabilities exist in the SLDDRW and SLDPRT file rea... |
| CVE-2024-36503 | Memory management vulnerability in the Gralloc module Impact: Successful exploitation of this vulnerability will affect avail... |
| CVE-2024-38064 | Windows TCP/IP Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2024-38118 | Microsoft Local Security Authority (LSA) Server Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2024-38122 | Microsoft Local Security Authority (LSA) Server Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2024-38254 | Windows Authentication Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2024-38256 | Windows Kernel-Mode Driver Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2024-38257 | Microsoft AllJoyn API Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2024-38260 | Windows Remote Desktop Licensing Service Remote Code Execution Vulnerability |
| CVE-2024-43458 | Windows Networking Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2024-43502 | Windows Kernel Elevation of Privilege Vulnerability |
| CVE-2024-43537 | Windows Mobile Broadband Driver Denial of Service Vulnerability |
| CVE-2024-49029 | Microsoft Excel Remote Code Execution Vulnerability |
| CVE-2024-7868 | Uninitialized variable in Xpdf 4.05 due to invalid JPEG header |
| CVE-2024-8178 | Multiple issues in ctl(4) CAM Target Layer |
| CVE-2024-8654 | MongoDB Server may access non-initialized region of memory leading to unexpected behaviour |
| CVE-2024-8896 | Autodesk AutoCAD DXF File Parsing Unitialized Variable Code Execution Vulnerability |
| CVE-2025-21220 | Microsoft Message Queuing Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2025-21272 | Windows COM Server Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2025-21288 | Windows COM Server Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2025-21312 | Windows Smart Card Reader Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2025-21357 | Microsoft Outlook Remote Code Execution Vulnerability |
| CVE-2025-2173 | libzvbi conv.c vbi_strndup_iconv_ucs2 uninitialized pointer |
| CVE-2025-2329 | High traffic causes corrupt SPI packets in OpenThread leading to denial of service |
| CVE-2025-26803 | The http parser in Phusion Passenger 6.0.21 through 6.0.25 before 6.0.26 allows a denial of service during parsing of a reque... |
| CVE-2025-27474 | Windows Routing and Remote Access Service (RRAS) Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2025-27796 | ReadWPGImage in WPG in GraphicsMagick before 1.3.46 mishandles palette buffer allocation, resulting in out-of-bounds access t... |
| CVE-2025-27810 | Mbed TLS before 2.28.10 and 3.x before 3.6.3, in some cases of failed memory allocation or hardware errors, uses uninitialize... |
| CVE-2025-29829 | Windows Trusted Runtime Interface Driver Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2025-29830 | Windows Routing and Remote Access Service (RRAS) Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2025-29958 | Windows Routing and Remote Access Service (RRAS) Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2025-29959 | Windows Routing and Remote Access Service (RRAS) Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2025-33052 | Windows DWM Core Library Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2025-33070 | Windows Netlogon Elevation of Privilege Vulnerability |
| CVE-2025-41239 | vSockets information-disclosure vulnerability |
| CVE-2025-49718 | Microsoft SQL Server Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2025-50156 | Windows Routing and Remote Access Service (RRAS) Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2025-50157 | Windows Routing and Remote Access Service (RRAS) Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2025-50165 | Windows Graphics Component Remote Code Execution Vulnerability |
| CVE-2025-53138 | Windows Routing and Remote Access Service (RRAS) Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2025-53148 | Windows Routing and Remote Access Service (RRAS) Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2025-53153 | Windows Routing and Remote Access Service (RRAS) Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2025-53719 | Windows Routing and Remote Access Service (RRAS) Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2025-53759 | Microsoft Excel Remote Code Execution Vulnerability |
| CVE-2025-53799 | Windows Imaging Component Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2025-55198 | Helm May Panic Due To Incorrect YAML Content |
| CVE-2025-59194 | Windows Kernel Elevation of Privilege Vulnerability |
| CVE-2025-59204 | Windows Management Services Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2025-59964 | Junos OS: SRX4700: When forwarding-options sampling is enabled any traffic destined to the RE will cause the forwarding line... |
| CVE-2025-62472 | Windows Remote Access Connection Manager Elevation of Privilege Vulnerability |
| CVE-2025-9640 | Samba: vfs_streams_xattr uninitialized memory write possible |
| CVE-2026-0915 | getnetbyaddr and getnetbyaddr_r leak stack contents to DNS resovler |
| CVE-2026-2044 | GIMP PGM File Parsing Uninitialized Memory Remote Code Execution Vulnerability |
| CVE-2026-20962 | Dynamic Root of Trust for Measurement (DRTM) Information Disclosure Vulnerability |
| CVE-2026-24826 | Out-of-bounds write in turso3d |
| CVE-2026-3497 | Vulnerability in the OpenSSH GSSAPI delta included in various Linux distributions. This vulnerability affects the GSSAPI patc... |
НКЦКИ уязвимости
Бюллетени НКЦКИ - уязвимости ПО
| Идентификатор | Дата бюллетеня | Описание |
|---|---|---|
| VULN:20230512-9 | 12.05.2023 | Отказ в обслуживании в Juniper Junos OS |
| VULN:20240805-11 | 05.08.2024 | Выполнение произвольного кода в Google Chrome и Microsoft Edge |
| VULN:20240812-29 | 12.08.2024 | Обход безопасности в Mozilla Thunderbird |
| VULN:20241106-16 | 06.11.2024 | Обход безопасности в Autodesk AutoCAD и AutoCAD-based products |
| VULN:20241115-5 | 15.11.2024 | Выполнение произвольного кода в Microsoft |
| VULN:20250602-35 | 02.06.2025 | Отказ в обслуживании в Dell Secure Connect Gateway |
| VULN:20250602-47 | 02.06.2025 | Отказ в обслуживании в Dell Secure Connect Gateway |
| VULN:20250602-48 | 02.06.2025 | Отказ в обслуживании в Dell Secure Connect Gateway |
| VULN:20250625-59 | 25.06.2025 | Повышение привилегий в Microsoft Windows Netlogon |
| VULN:20251031-66 | 31.10.2025 | Отказ в обслуживании в Juniper Junos OS |
| VULN:20260223-160 | 23.02.2026 | Получение конфиденциальной информации в GNU C Library (glibc) |
| VULN:20260223-162 | 23.02.2026 | Отказ в обслуживании в GNU C Library (glibc) |
| VULN:20260223-8 | 23.02.2026 | Выполнение произвольного кода в GIMP |
| VULN:20260302-31 | 02.03.2026 | Получение конфиденциальной информации в Mozilla Firefox и Thunderbird |
| VULN:20260302-32 | 02.03.2026 | Получение конфиденциальной информации в Mozilla Firefox |
130)" :class="{'position-fixed': scrolled}"
class="sidebar sidebar-light bg-transparent right-20 sidebar-component sidebar-component-right wmin-350 border-0 shadow-0 sidebar-expand-md sticky-top"
style="top: 70px;">
Мы используем cookie-файлы, чтобы получить статистику, которая помогает нам улучшить сервис для вас с целью персонализации сервисов и предложений. Вы может прочитать подробнее о cookie-файлах или изменить настройки браузера. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов и соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.