Куда я попал?
Вы попали в сервис, который помогает корпоративным службам безопасности строить свои рабочие процессы:
управление рисками, контроль соответствия требованиям, учет активов,
планирование и сопровождение защитных мер на всем их жизненном цикле, распределение задач и т.д.
Еще SECURITM является платформой для обмена опытом и наработками между участниками сообщества служб безопасности.
Подробнее
Еще SECURITM является платформой для обмена опытом и наработками между участниками сообщества служб безопасности.
Безопасность финансовых (банковских) операций. Защита информации финансовых организаций. Базовый состав организационных и технических мер. Раздел 7. Требования к системе защиты информации
ГОСТ Р № 57580.1-2017 от 01.01.2018
ЦЗИ.2
Для проведения оценки соответствия по документу войдите в систему.
ЦЗИ.2 Контроль отсутствия и обеспечение оперативного устранения известных (описанных) уязвимостей защиты информации, использование которых может позволить осуществить несанкционированное (неконтролируемое) информационное взаимодействие между внутренними вычислительными сетями финансовой организации и сетью Интернет
Обязательно
для уровня защиты
1
2
3
Приказ ФСТЭК России № 21 от 18.02.2013 "Состав и содержание мер по обеспечению безопасности персональных данных, необходимых для обеспечения каждого из уровней защищенности персональных данных":
АНЗ.1
АНЗ.1 Выявление, анализ уязвимостей информационной системы и оперативное устранение вновь выявленных уязвимостей
Приказ ФСТЭК России № 17 от 11.02.2013 "Требования о защите информации, не составляющей государственную тайну, содержащейся в государственных информационных системах":
АНЗ.1
АНЗ.1 Выявление, анализ уязвимостей информационной системы и оперативное устранение вновь выявленных уязвимостей
Приказ ФСТЭК России № 31 от 14.03.2014 "Состав мер защиты информации и их базовые наборы для соответствующего класса защищенности автоматизированной системы управления":
АУД.2
АУД.2 Анализ уязвимостей и их устранение
Приказ ФСТЭК России № 239 от 25.12.2017 "Состав мер по обеспечению безопасности для значимого объекта соответствующей категории значимости":
АУД.2
АУД.2 Анализ уязвимостей и их устранение
Связанные защитные меры
Название | Дата | Влияние | ||
---|---|---|---|---|
Community
1
26
/ 32
|
Сканирование внешнего сетевого периметра на наличие уязвимостей
Еженедельно
Автоматически
Техническая
Детективная
11.02.2022
|
11.02.2022 | 1 26 / 32 |